-Название
В честь древней богини пустошей.

-История создания
«...и треснула земля, изрыгая пламя и вселяя ужас в сердце Ланоры. "Кто ты!?" - в ужасе закричала кошка, глядя на монстра, появившегося из земных глубин. "Я смерть в кошачьем обличии! Зиер-ри..." - прохрипело чудовище, вознося над львицей свою кошмарную лапу. "Пощади!" - вопила Ланора, - "у меня маленькие дети, пощади!!!" И смиловалось чудовище и опустило оно лапищу, вглядываясь в заплаканное лицо кошки. "Тебя изгнали из семьи вместе с невиновными малышами?" - известие на столько шокировало чудище, что-то решило даровать несчастной матери жизнь, - "Живи, бедолага, но поклянись мне, что твои дети будут мстить за твои несчастия, и коль они станут поклоняться мне, я дарую им силы" Клятва была произнесена тот час же и коварная Зиери скрылась в земной норе... » © легенда о первом пришествии Зиери.

-Особенности
В клане главой является матриарх. Ведущие должности занимают самки, не считая должности верховного жреца. Самцы в основном становятся воинами. Трон передается самой достойной послушнице. Браки заключаются на усмотрение самих брачующихся, иначе говоря, в основном по любви, однако самкам разрешатся иметь по нескольку мужей. Мужья матриарха пользуются особыми привилегиями. Детей заставляют обучаться на ту или иную должность, поскольку свободу выбора предоставить невозможно, из-за недостачи ресурсов. Самый уважаемый самец в клане - верховный жрец. Этика существует, но ее в последнее время трудно придерживаться:
Почтительное обращение к существу званием ниже - брат\сестра
Почтительное обращение к существу званием выше - владыка
Гневный максимум обращения - еретик

-Религия
Клан поклоняется коварной Зиери, якобы подарившей жизнь основатильнице клана. Жрецы заставляют кошек строго придерживаться религии. Те, кто являются еретиками, будут исключены из клана, что равносильно смерти. Подросшие дети редко идут в прайд Манриса, поскольку в их душе уже большое место занимает Зиери.

-Текущее положение вещей
Постоянная нехватка еды делает свое дело. В клане выживают лишь те, над кем смиловалась Зиери, подарив хорошее здоровье. В данное время у клана перемирие с прайдом Менриса. Дети Зиери набираются новых сил для предстоящих битв.

-Население
Большинство населения составляют потомки изгнанников из прайда Менриса. Последователи Зиери всегда готовы принять в клан новых членов. Видовой состав примерно такой же, как и в прайде Менриса.