Лимбио - земля легенд

Объявление

Доброго времени суток, странник, тебя приветствует новая ролевая игра Лимбио. Наши просторы невелики, но на них происходят самые невероятные вещи. Интриги, война, любовь, страх перед религией смешались воедино, не давая спокойно спать жителям этих земель, прекрасных и ужасных одновременно. Я чувствую, что твои лапы не дрожат, и ты готов сделать шаг на встречу опасности, ради достижения великих целей. Впереди смерть, и лишь тот, кто силен духом, сможет пройти вперед, побеждая, тем самым, принося славу своей Родине. Старики часто пересказывают молодежи байки про коварную Зиери, могущественного Шилла и благородного Аренора. Кто знает, быть может, старцы следующего поколения будут рассказывать малышам именно про тебя. Малышам, которые будут жить на сильных единых землях, с раннего детства зная цену Родине, религии и себе самому. Лимбио… доверься легендам и ступи на путь истинный… Myspace Glitter Graphics - http://www.glittertextgraphics.com

Саванна: Солнце выходит из-за горизонта. С севера небо закрыли тучи, возможно, после обеда будет дождь. Пустоши: Здесь прошел небольшой дождь, и небо закрыли тучи. Впрочем, ветер гонит их в сторону саванны. Это время утренней молитвы. Джунгли: Ясно и тепло. Солнце не проникает вглубь леса, и под деревьями все еще царит прохлада Снежные горы: Ясно и солнечно
Время: Восемь утра. Животные идут на водопой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Пустоши » Зеленое Древо


Зеленое Древо

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

«... а потому, что мне негде играть, госпожа" - пролепетал львенок, опасливо разглядывая чудовище. "Бедный ребенок, я покажу тебе место, где ты сможешь найти уют и прохладу." - Зиери ласково, по матерински подполкнула Модвига вперед и взмахнула лапой. Львенок от страха прижался к чудовищу, чувствуя спиной совсем не тепло, а какую-то неистовую энергию. Тем временем пред ним расступилась земля и на свет показался росток, увеличивающийся с каждой секундой. Вскоре, большое дерево распустило зеленые ветви. "Теперь ты можешь здесь играть и учиться...» © легенда о втором пришествии Зиери.
И правда, не понятно, как здесь смогло вырасти такое дерево, но оно здесь есть. Тут, как и сказано в легенде, часто играют дети. Здесь же их обучают старшие соклановцы.

2

Дигэ замедлила шаг, почти с благоговением всматриваясь в дерево. В такое раннее время здесь никого не было, и она спокойно пробралась в самое сердце земель Зиери.
Забравшись на дерево, она спряталась в густой листве. Если даже кто-то учует ее присутствие, достать ее с дерева будет непросто.

3

Солнце поднималось над иссушенной равниной. Львица дремала в своем укрытии до тех пор, пока палящие лучи не нагрели ее темную шкуру до такой степени, что это стало неприятным.
Ох уж эти пустоши! - лениво потягиваясь, подумала Дигэ, - охоты никакой, защиты от жара никакой...
Единственной пользой было то, что никто не потревожил ее за все утро. Соскользнув с дерева, львица огляделась. Кажется, никого. Все львы в это время старались держаться где-нибудь в тени.
Ровной рысью Дигэ устремилась к саванне.
*граница с саванной

4

Лучи солнца освещали безжизненную равнину. Лев шел торопливо, словно от кого-то прятался. Отчаяние сквозило в каждом его движении. С этим отчаянием он жил последние два года, и свыкся с ним настолько, что уже не помнил себя другим.
Файр был худым настолько, что кости грозили продрать обвисшую шкуру. Грива клочьями неровно ложилась на его плечи.
Подойдя к дереву, он лег в его тени. Нужно было передохнуть перед последним рывком.
Два года лев жил на самой окраине пустошей, в предгорье, там где иссушенную пустошь пересекал горный хребет. Теперь пришла пора уйти отсюда. Может быть, полуголодная жизнь стала слишком тяжела для львиного организма, может быть, надоело постоянное бегство от себя и других... Файр и сам не смог бы ответить на эти вопросы. Как бы то ни было, он уже третий день шел по пустошам по направлению к границе. Туда, где простиралась родная ему саванна. Но, как это ни странно, лев не имел целью вернуться в свой родной прайд. Напротив. Когда кто-то из падальщиков сообщил ему, что за саванной есть полные жизни и никем незанятые джунгли, он двинулся туда. Может быть, там не придется скрываться от местных жителей. Может быть, там не нужно будет делить территорию с сотней таких же голодных пастей.
Файр закрыл глаза и задремал, но сон его был чуток.

5

Нежить всегда считала себя свободной одиночкой..она никогда не соблюдала границы территорий,она ходила где ей вздумается..порою,ее прогоняли..если волчица могла дать отпор-то враг оставался лежать в крови перед ее лапами,ну а если не могла-то своя шкура становилась дороже всего и волчица уходила..
На сей раз,в поисках пищи она забрела на какую-то неизвеструю ей территроию..первое,что привлекло черно-белую-это дерево..подойдя к нему,обнюхав,Нежить наткнулась на худощаого льва..сейчас,как решила волчица,он ей не соперник,поидее ему отнють не хорошо..
Нежить села перед носом льва и стала за ним наблюдать..
С детства у волчицы исчез весь страх перед большими кошками..поспособствовала этому ранняя схватка с пумой,из-за которой у Нежити белая лапа была вся разорвана

6

Файр почувствовал приближение хищника. Мягкие шаги хоть и были почти не слышны, но чуткое ухо льва все же уловило их. Но запах - довольно яркий, волчий - явно не принадлежал клану Зиери, а потому вряд ли неизвестный зверь был опасен.
Он чуть приподнял веки и увидел лапы недалеко от собственной морды. Черная и белая. Забавно. Открыл глаза полностью и не без любопытства осмотрел волчицу - в том, что это самка, он был уверен, хотя не так уж и много волков за свою жизнь видел.
Решив, что невежливо будет лежать, когда прямо перед ним сидят и вроде как чего-то ждут, лев поднялся.
- Приветствую вольного охотника.
Его голос, казалось, принадлежал кому-то другому. Не может у такого изможденного жизнью и постаревшего хищника быть столь юный голос. Однако же, это было так, и подчас голос выдавал его истинный возраст.

7

Нежить растянулась в ехидной улыбке..ее клыки обнажились и сверкнули на солнце...Она не держала зла на львов..она ненавидела тигров и леопардовА львы,вполне заслуживали ее уважения...Нежить резко встала и отскочила в сторону,когда новый знакомый поднялся..Не из страха,а из-за предосторожности..волчица привыкла ожидать лишь ненависти,боли и злобы...
Волчицы поклонилась льву..ее куцый хвост нервно махнул по сторонам,а уши торчком стояли,показывая ,что Нежити любопытно..
-и тебя приветствую,мягко ступающий..Позволь узнать кто ты и из какого клана..-довольно мягко,но по волчьи резко спросила волчица вновь присаживаясь

8

Лев взглянул на волчицу, чуть растянув губы в слабой улыбке.
- Должно быть, ты бесстрашна... Или безрассудна, раз подошла так близко к незнакомому хищнику, - голос его был спокоен, - меня зовут Файр и у меня нет клана, которому я бы принадлежал.
Он чуть поморщился при звуках собственного имени. Как же давно он не произносил его. Так давно, что уже почти забыл.

9

-Бесстрашна?Безрассудна?Возможно..Но сейчас ,в таком состоянии,ты для меня опасности не представляешь,как ни крути..да и потом,любому дать отпор могу я...-Едва усмехнувшись сообщила волчица-Мое имя Нежить..я пришла издалека сегодня ночью,к кланам не принадлежу,хотя наслышалась о них немало..Может расскажешь о здешних местах?

10

Файр ухмыльнулся так, что стали видны крупные желтоватые клыки. 
- Ты недооцениваешь мои силы, вольная охотница. Впрочем, я никогда не нападал на волков. Нам нечего делить. Какой родитель, позволь спросить, дал тебе столь странное имя?
Лев огляделся так, словно впервые увидел эти земли.
- Ты пришла на земли клана Зиери. Самые отвратительные земли из всего, что есть в наших краях. Наверно, такому зверю, как ты, по душе больше снежные горы или джунгли. Правда, в горах, говорят, не жалуют незнакомцев, хотя сомневаюсь, чтобы тебя это остановило.
Он улыбнулся уже более дружелюбно. Хотя Нежить выглядела несколько заносчиво, все же было видно, что она не злобный хищник, как о волках порой рассказывают старики.
- Ну а я иду в джунгли, - продолжил он, - здесь слишком мало пищи и почти нет воды. А патрули клана бросаются в бой за каждый клок шкуры с обрывком мяса.

11

-Родителей у меня нет..Моя мать здохла,а отца я сама разорвала на части...-Вдруг резко рыкнула волчица..Глаза Нежити наполнились гневом и яростью..-мне имя дали звери свободные,ибо я избрала путь вершащей судьбы и отбирающей жизни...Я убиваю.-последние слова волчица проговорила с отчетностью--Убиваю тех,кого хочу убить,кому нет места в этом мире..Но ты явно не из них-Нежить еле видно улыбнулась-Ты первый..и наверное единственный,кто станет мне здесь близок...по запаху этих территий можно сказать,что такую как я ,несущую смерть,должен ждать неплохой улов...наверноее..ну или меня,наконец-то,убьют..-мягко завершила черно-белая волчица..
Порожденное злобой не может вершить добра ибо умрет от собственной слабости...

12

Лев скептически приподнял бровь.
- Странные у вас, волков, обычаи, - только и сказал он.
Этим и ограничился. Что тут скажешь, если Файр не мог даже представить такого, чтобы хоть как-то повредить собственным родителям? Должно быть, по меркам волчицы он был слабаком.
Он сделал несколько шагов туда, откуда ночами ветер приносил запах добычи и свежей травы.
- Скоро солнце поднимется высоко. Нужно идти сейчас, пока еще не слишком жарко. Если хочешь, иди со мной, - льву вдруг почему-то захотелось, чтобы Нежить согласилась. Уже очень давно у него не было интересных собеседников, - я покажу тебе наши земли.
Он даже не заметил, что по привычке назвал земли "нашими". Хотя, конечно, они давно уже не принадлежали ему.

13

Нежить в душах подпрыгнула..Наконец-то,хоть кто-то в этом мире не погнал ее прочь,не сказал обидных слов или просто не ушел..Нежить была рада этому..очень рада..
-Это был не обычай...это была правда жизни..Если бы я не прикончила Сенгриона(отец),то он прикончил бы еще с десяток волков и меня....Кто сильнее и умнее ,тот живет....Я с радостью пойу с тобой,Файр-Непривычно для себя,Нежить назвала спутника по имени..Она поравнялась со львом

14

- Тогда идем, - и они вместе зашагали по опаленной солнцем равнине.
Лев время от времени осматривался, настороженно всматриваясь в горизонт.
- Патрули Зиери, - пояснил он, - они появляются всегда не вовремя и всегда в большом количестве. Такова их суть, поодиночке они не ходят.
Но пока все было тихо

15

-Не думаю,что они настолько опасны...Я не встречала волка,который мог бы повалить меня..хотя против тигров и львов-это утверждение могло бы быть ошибочным...-ежить тоже шла и огляывалась...Лев серьезно говорил о этих Зиери..Наверное и правда стоило быть настороже-а чуть что-убежим-усмехнулась черно-белая.

*оба персонажа - переход на границу с саванной =) ~Фалька


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Пустоши » Зеленое Древо