Лимбио - земля легенд

Объявление

Доброго времени суток, странник, тебя приветствует новая ролевая игра Лимбио. Наши просторы невелики, но на них происходят самые невероятные вещи. Интриги, война, любовь, страх перед религией смешались воедино, не давая спокойно спать жителям этих земель, прекрасных и ужасных одновременно. Я чувствую, что твои лапы не дрожат, и ты готов сделать шаг на встречу опасности, ради достижения великих целей. Впереди смерть, и лишь тот, кто силен духом, сможет пройти вперед, побеждая, тем самым, принося славу своей Родине. Старики часто пересказывают молодежи байки про коварную Зиери, могущественного Шилла и благородного Аренора. Кто знает, быть может, старцы следующего поколения будут рассказывать малышам именно про тебя. Малышам, которые будут жить на сильных единых землях, с раннего детства зная цену Родине, религии и себе самому. Лимбио… доверься легендам и ступи на путь истинный… Myspace Glitter Graphics - http://www.glittertextgraphics.com

Саванна: Солнце выходит из-за горизонта. С севера небо закрыли тучи, возможно, после обеда будет дождь. Пустоши: Здесь прошел небольшой дождь, и небо закрыли тучи. Впрочем, ветер гонит их в сторону саванны. Это время утренней молитвы. Джунгли: Ясно и тепло. Солнце не проникает вглубь леса, и под деревьями все еще царит прохлада Снежные горы: Ясно и солнечно
Время: Восемь утра. Животные идут на водопой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Морозная пасть


Морозная пасть

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Это большая и глубокая пещера, на входе в которую висят огромного размера сосульки. Благодаря горячему подземному течению, в конце пещеры сравнительно тепло. Именно там находится "трон" вождя. Морозная пасть - штаб-квартира банды. Соответственно в ней проводятся ежедневные собрания.

2

Худощавый черно-белый кот отдыхал на камне, возле входа в морозную пасть. Бледным болезненным взглядом Заро смотрел на свое отражение в сосульке, свисающей при входе. Он часто проводил здесь время, глядя на свое отражение, а чаще в пустоту, мнящую и очень теплую. Теплую... В его родном поселении, не было так холодно, как снежных горах. Не даром говорят, что в этих местах обитает сам Шилл. Ирбис, пробежавший рядом, одарил Заро осуждающим взглядом, но все же ничего не сказал. Да и лев-полукровка, собственно, не собирался заводить с со-бандовцем разговор. Перевернувшись на спину, он закрыл глаза, надеясь, что скоро кто-нибудь заболеет, позволив коту вновь заняться любимым делом.

3

*Неспешно переставляя лапы, гордо и чинно, в Пасть вошел воевода. Он чуть щурился и отвечал усмешками на восхищенный взгляды самок. Так же он замечал, как злобно и недружелюбно скалят зубы простые войны. Но стоило ему повернуться к ним, они прятали клыки и благоразумно расступались. Волк подошел к целителю и снисходительно прищурившись, взглянул на него сверху-вниз* Здравствуй, Заро...

4

Кот быстро раскрыл глаза и, как и прежде безразличным взглядом смерил воеводу. Не торопясь, целитель поднялся на лапы и лишь потом кивнул в ответ на приветствие:
- Здравствуй, Реквием. Как твое самочувствие?...
В голосе Заро отсутствовала интонация, но, тем не менее, весьма не сложно было определить, что за фразой скрывается огонек надежды. Собственная злосчастность часто пугала кота, но он всегда считал, что у каждого живого существа должны быть свои запретные желания. В конце концов, надеяться на чью-то болезнь, это не то же самое, что содействовать ее появлению.

5

Горальд лежал на спине и делал вид, что спит. Молиться не хотелось, вставать тоже не хотелось - трава что он притащил из саванны с прошлого похода еще не до конца промерзла и заендивела. Можно было спать не боясь отморозить себе что нибудь. Послышались шаги и ропот воинов - в пещеру кто-то вошел. Горальд приоткрыл глаз, но шевелиться не стал - так и есть, воевода... Вскоре он услышал что тот подошел к Заро и заговорил с ним. Прислушиваться Горальд не стал.
"Может и в правду пойти и помолиться?" - подумал он, дергая кончиком хвоста и этим непроизвольно выдавая себя: - "Толку правда никакого, но хоть не загрузят какой-нибудь бредятиной".

6

Отлично, к твоему сожалению...*Хмыкнул Воевода чуть кивая Заро. Тут он краем глаза заметил шевеление и не закончив разговора с Целителем, резко обернулся к тигроирбису и поинтересовался* Ну и какого Аренора ты бездельничаешь? Хочешь чтоб Шилл покарал тебя за дуракаваляние?

7

Горальд резко дернул лапами, вытагивая их вверх и одновременно выпрямляя хвост. "Ах... Доброе утро Горальд, как себя чуствуешь после вечерней смены? Хорошее приветствие." - он медленно поднялся, и неторопливо развернулся к воеводе: - Приветствую Сын Шилла, зачем столь скверные мысли? - как ни в чем не бывало медово-приторным голосом заявил Горальд: - Я всего лишь набираюсь сил перед утренней молитвой и сложным днем, после вчерашней смены. - он потянулся, широко зевнув: - С вашего позволения я покину пещеру, дабы вознести молитву нашему покровителю. - Горальд бросил косой взгляд по верх воеводы на вожака, что дремал на своем излюбленном месте. Да и шума ветра снаружи нет. Хорошо. Потом покосился на Заро и кивнул ему в знак приветствия, выглядел бедняга не важно, видимо от того, что постоянно мерз.

8

Крупный белый волк, одиноко спящий в углу, почти не привлекал к себе внимания, хотя на самом деле, за время своего сна он получил огромную порцию разгневанных взглядов. Со свойственной ему глупой улыбкой, он неспеша скинул с себя остатки какого-то сна и с удовольствием потянувшись, странно покрутился вокруг своей оси и осмотрелся вокруг. "Так так. Жизнь бъет ключом и все по голове!" -сострил он про себя и направился к выходу. Пройдя мимо нескольких самок он получил от них подмигивающие взгляды и тяжкие вздохи.*
Приблизившись к своему братцу, он все с той же улыбкой решил пожелать ему доброго утра:*
-Привет рабочим и трудящимся! Как жизнь половая? Что-то братик ты не весел, прямо носик свой повесил! *и пока братец не выпалил ему что нибудь в ответ, быстренько перебежал за спину стоящего недалеко Горальда.*
-Спаси меня! Хулиганы зрения лишают!
*Похихикав по идиотски, он переключился непосредственно на Горальда.*
-Ууу, молился ли ты на ночь Дездемон? Как здоровье твое бессценное? Что такой кислый, как будто тебя сегодня отправляют на забой? Слушай....а пошли сегодня к девочкам. М? Мне тут одна красотка обещалась показать такие чудеса......ууу...А может у неё еще подружка есть, еще одна сказочница. Брата моего не возьмем, он какой-то странный в последнее время. Его больше мальчики интересуют. Знаешь Горальд, мне прям страшно, он и на меня как-то не добро смотрит.....
*Все это Сильван выдал залпом, не прекращая тихо посмеиваться и переодически показывая язык братцу.*

Отредактировано Сильван (2007-10-17 20:29:09)

9

Заро поочередно кивнул сначала Горальду, а затем и подоспевшему Сильвану. К слову, он вообще предпочитал жесты словам. Кот смотрел на большого белого безумца, немного жалея о том, что не способен лечить психологические расстройства. Дослушав сию не долгую речь до конца, целитель еще более насупился, словно откуда-то повеяло холодом, и отводя взгляд в сторону тихо произнес:
- О, Шилл…
Вообще нельзя сказать, что Заро был очень набожным, скорее даже наоборот. Упоминание имени великого духа вошло у него в привычку, и из его уст скорее означало "безнадежный больной". Не умея разговаривать взглядами, при том не имея желания выражать что-либо словами, лев-полукровка закрыл глаза, стараясь вовсе отгородиться от мира сего.

10

- Сильван, помольться не хочешь, грешник? - усмехнулся Горальд, не отрывая взгляда от воеводы. Мысль о девочках его веселила. Одновременно с этим он мелкими шажкам стал отступать назад и обернувшись он уловил удивленный взгляд Сильвана, а может и не удивленный. Пойди, пойми этого психа. На всякий случай Горальд сказал: - Каждый боец, брат мне. Не так ли? Итак, ты будешь возносить утреннюю молитву нашему покровителю? - фразу: "или где?" которой он обычно выводил из равновесия Сильвана, он на этот раз упустил.

11

С тупой ухмылкой наблюдая за действиями Горалда, Сильван лишь мерно покачивал своим пушыстым хвостом из тороны в сторону.*
-Фи, какой ты предсказуеммый. С утра помолись, вечером помолись. Алилуя брат!
*Не взирая на всех остальных, волк принялся в беспорядочном темпе перебирать лапами и негромко завывать. Закончив свой никому не понятные манипуляции, Сильван снова посмотрел на Горальда.*
-Ладно, пошли, а то видишь, мой дорогой братишка уже на нас глаз положил, аж слюна капает. Идем, пока он еще чего на нас не поклал.
*Развернувшись, Сильван в развалочку пошел к выходу, по пути глянув на Заро*
-Привет лунатикам! Пациен скорее жив чем мертв? Сестра!! Общий наркоз!!! Мы его теряеем....
*И снова не дожидаясь ответа, Сильван вылетел из пещеры, оставляя Горольда за собой.*

*Покинул локацию*

12

А Горальд все пятился и пятился, довольно ухмыляясь, и поглядывая на морду воеводы. Монолог Сильвана видимо выбил его из колеи, хоть вида он и не показывал, но все же замер в одной позе.
- До встречи, Заро. Я буду молиться за вас, нашему покровителю, может вам станет теплее, хотя-бы на душе. - Горальд резко развернулся и уже у самого выходя крикнул: - О вашем здоровье я тоже замолвлю пару строк, воевода, сыш Шилла! - с этими словами он исчез снаружи, направляясь по следам Сильвана, а вдруг тот и в правду будет молиться?

Догнав Сильвана, котрый кружил рядом со входом, выписывая на снегу вензеля он мимоходом крикнул : Следуй за мной!

Покинул локацию - Снежный лес.

13

- Ой лапка-лапка-лапка... - забормотал себе под нос Горальд, останавливаясь у входа в пещеру: - О Шилл, повелитель снегов и покровитель горных вершин за что ты меня так? - жалобно спросил он обратив свой взор к небу. Но небо как всегда оставалось безмолвно, и ничего Горальду не ответило. полукровка немного помялся у входа - Сильван и его подруга видать где-то заплутали, а получать люлей в одиночку от воеводы он не хотел. Тот уже должен был очухаться и готовить ушедшим без его прямого разрешения "теплый" прием.

14

*Видя, что Горальд дожидаеться их у входа. Сильван подбежал к нему  на ходу успев подмигнуть полутигру, своим желтым глазом.*
-Элвис входит в здание! *С таким лаем он залетел в пещеру. Не обращая ни на кого внимания, он стал беспорядочно мететься по ней*
-Ой что было, ой что было! Ааа А что было? никто не знает? Привет урод, привет дурак, а тебя Я вобще не знаю. Милые дамы... *Стал здароваться он со всеми со всеми, давая возможность Горальду пройти как можно незаметней*

15

Пропустив ворвавшегося в пещеру волка Горальд еще немного подождал, пока там не начался полный кавардак, а потом поскакал на трех лапах внутрь. Как он и предпологал, Сильван метался по пещере и отвлек внимание не только воинов ино и вожака с воеводой. Вожак только покачал головой, прикрыв голову лапами. Горальд осторожно поскакал вдоль стены к Заро, услышав от самок, что лежали около нее что-то вроде: - Ой, горальд, лапку повредил? Давай я тебе ее зелечу, пушистенький... В ответ он только гордо фыркнул, и продолжил свой путь. Остановившись около Заро он сказал: - Приветствую тебя, друг. Сбылись ужасные предсказания, и Шилл покинул меня в трудный час. - Он грохнулся перед полукровкой на спину, вытянув лапы и без надобности произнес: - Передняя левая. Вывих похоже. Больно когда наступаю.

16

Заро не без любопытства следил за мечущимся туда-сюда волком. Его порой удивляло, почему от этого умалишенного здоровяка до сих пор не избавились, хотя, впрочем, он хоть как-то воодушевлял и веселил банду. Боковым зрением кот уловил другое движение со стороны входа и с неохотой оторвал взгляд от Сильвана. Горальд… храмой Горальд. О, неужели Шилл, или кто-то там еще прочел мысли скучающего целителя и даровал еще одну возможность принести банде пользу? Заро невольно подметил, что не помешало бы хоть изредка молиться и, внимательно посмотрел на лапу пострадавшего.
- Так и есть, вывих… - голос кота был, как и прежде хриплым, но выразительным, - …это не сложно исправить.
Целитель взглядом велел тигру-полукровке сесть и, взяв в лапы пострадавшую конечность, прижал уши. Затем последовал резкий рывок и короткий, но душераздирающий крик.
- Покинул Шилл... неужели без него нельзя быть осторожным? И где же тебя так угораздило? – тихо проговорил он, заметив, что на них нацелено множество любопытных глаз, - теперь будет значительно легче, еще конечно поболит немного, но…
Заро торжественно развел плечами и прикрыл глаза, довольный своей работой.

17

Вью вошла в пещеру самая последняя, это место она не любила, да и вообще в банде чувствовала себя неуютно.
Опять в этом сборище полудурков-верующих торчать... О, кто бы дал мне сил?
Катари нигде не было, возможно убежала на охоту. С остальными самками банды у Вьюги не сложилось никаких отношений, может зависть, может ещё чего. Она тихо проследовала за Горальдом и остановилась чуть в стороне, разномастные самки завистливо зыркнули в её сторону, некоторые показушно фыркнули. Сильван всё потешал народ...
Ох уж этот шутник, скоро дошутится до оторванного хвоста и откушенных ушей.
Тем временем Заро вправил лапу тигру, Вью вздрогнула от громкого вопля раненого и обеспокоенно подошла ближе, кивнув целителю.

18

*Рек растерянно смотрел на весь этот цирк. Потом волк закатил глаза и покачав головой фыркнул* Это не банда. Это дурдом на выгуле, психи на природе... Заро, друг мой, ты способен вправлять мозги? Мне кажется, это было бы весьма кстати, в этом-то обществе...

19

*Заслышав рев Горальда, Сильван малость успокоился и пререстал носиться по пещере и обратился к своему брату.*
-Все сидишь? В ус не дуешь? Что ты опять такой кислый, словно у тебя под носом уже третий день песец разлогается.
*По быстрячку, Сильван подбежал поближе к Вьюге.*
-Вот он! Коварный тип, гражданской наружности с большими ушами. Смотри как зыркает! Явно что то недоброе замымлил.
*И снова с глупой ухмылкой, он посмотрел в сторону Заро и Горальда.*
-Как прошла операция доктор? Не забыли ли вы чего-нибудь в теле больного? Что показывает анализ его мочи? Нет ли опасности и подозрения на острый геморой?

20

Вьюга критично оглядела Реквиема:
-Никогда бы не подумала, что эта кислятина твой брат. От его вида, даже молоко киснет, мр... - волчица скорчила морду и тихонько усмехнулась, - Ему бы морду лица попроще, глядишь волки и потянутся.
Если бы не прискорбное выражение - он очень даже ничего. Только вот никто ничего не спутал ли, Сильван и Реквием точно братья?
Но быстро позабыв про Реквиема, Вью снова направила всё внимание на Горальда.
-Ты как, наш бедный, раненый боец? Ничего не требуется?

21

-Ух... Спасибо Заро, ты просто мастер. - Горальд пошевелил лапой. Конечность слегка болела, но уже не так как прежде. Горальд решил еще немного полежать - пока никто из правящих не обратил на него внимания, а потом... его косой взгляд скользнул по самкам, сгрудившимся в углу пещеры и о чем-то перешептывающихся.

22

Все вопросы Вьюги и Сильвана, Горальд проигнорировал. Да оно и понятно - лапа болит, тело ломит, а тут помощь предлагают малознакомая самка и волк-полудурок, нафиг оно?
Вьюга молча кивнула Сильвану, приглашая его за собой, и прилегла чуть в стороне от Горальда. День выдался тяжёлым - неожиданная встреча, большие перебежки. От усталости у волчицы уже слипались глаза, эмоции были на нуле.
-Неугомонный друг детства моего, твои батарейки когда-нибудь разряжаются? - устало пробубнила волчица подходящему Сильвану, - Я конечно понимаю - энерджайзер, но всему есть свои концы...

23

-Кто понял жизнь, тот не спешит! *Как-то слишком спокойно ответил волк, подходя к Вьюге. Сам он в отличии от волчицы только недавно встал и еще был полон сил, но что-то в его нездоровом сознании говорило о том, что сейчас не самое лучшее врямя для резвых игр. Шикнув на шушукающихся самок и одарив их взглядом в котором читалось: "Простите девченки, но вы в пролете." он улягся врядом с Вьюгой и прижался к ней поплотней.*
-Нравится не нравится, спи моя красавица. А Я пока подежурю, что бы всякие нехорошие личности тебя не беспокоили. *нежно потеревшись мордой о спику волчицы, Сильван стал со скучающим видом осматривать пещеру*

24

Сильван, моя морда не должна иметь для тебя большого значения. А на тебе что за противогаз? *Огрызнулся Рек, а после понимающе кивнул* А. Это морда. Ну соболезную.

25

Услышав голос воеводы Горальд медленно поднялся на лапы и попробовал встать на больную полным весом. Лапа слегка ныла, но уже не болела так сильно.
- Очень хорошо... - сказал Он, не то себе, не то Заро. Потом повернулся к полукровке и промолвил: - Еще раз спасибо, Заро. Я знаю, что вы скажете, мол, спасибо в желудок не положишь, так что я готов выполнить ваше поручение. Слышал, вам нужна какая-то трава?

26

-Спасибо братишка. По крайне мере, Мою морду, не на сдачу дали. *улыбнулся во всю пасть Сильван и скучающе зевнул.*

27

Заро, наблюдавший за всем этим балаганом, был рад услышать разумный вопрос Горальда:
- Трава? Ягоды. – Полукровка задумчиво окинул взглядом пещеру и вновь обернул взгляд к полосатому коту, - называются транург… трноруг… тгонр… неважно как они называются… Красные, размером с четверть когтя, растут на маленьких кустах, с мохнатыми голубоватыми листьями. Вообще их можно встретить то там, то тут по всему лесу, но я всегда собирал возле большой ямы, там они всегда растут в эту пору. Ну знаешь, тот злосчастный гейзер…
Заро указал лапой куда-то в неопределенном направлении и сменил свою речь кашлем. Снова подняв мутные глаза на Горальда, он слабо улыбнулся:
- И желательно побыстрее, мне пока не хочется повидаться с Шиллом.

28

- Трунору-у-у-уэо... И в правду, не важно как они называються, а как выглядят, я запомнил. Хорошо, Заро, я скоро вернусь, здесь не так уж и далеко. - Горльд стал медленно, вдоль стены продвигаться к выходу из пещеры, за одно наблюдая за перепалкой Сильвана и Реквиема. Со стороны было забавно наблюдать, как эта пара соревнуется в острословии, а за одно дает ему шанс незаметно покинуть пещеру. Горальд змеей протиснулся между самками, которые устроились у стены и наблюдали из дали за перепалкой волков. Получив пару свежих комментариев о своей физической форме и пару не двузначных намеков о том, к кому надо ходить лечиться, Горльд все же просочился к выходу, получив за такой маневр всего один шлепок чьего-то хвоста по бедрам. Он выскочил наружу и был таков!

По следам - Место куда нельзя ходить.

29

Вьюга недовольно зыркнула на Реквиема, но тут же отвела взгляд и прижалась к Сильвану. Он был таким тёплым, мягким и пушистым...
Эх ты... Дурачок...
Она опустила голову на лапы и заметила Горальда, спешно покидавшего пещеру; похоже он не хотел, чтобы за ним увязывались. Вьюга прикрыла глаза и чуть слышно замурлыкала.

30

Сильван, банкнота была больше твоей, уж поверь...*Шерсть на загривке уже поднялась, воевода не выходил из себя, но был на грани того чтоб показать силу*...Вьюга, что, ты уже перестала быть воином и записалась в подстилки Сильвана? Не сказал бы, что у него ограниченный набор. Мне тебя жаль...*Волк легко спружинил и запрыгнул на один из выступов на стене пещеры, оказываясь "на порядок выше" остальных*


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Морозная пасть