Лимбио - земля легенд

Объявление

Доброго времени суток, странник, тебя приветствует новая ролевая игра Лимбио. Наши просторы невелики, но на них происходят самые невероятные вещи. Интриги, война, любовь, страх перед религией смешались воедино, не давая спокойно спать жителям этих земель, прекрасных и ужасных одновременно. Я чувствую, что твои лапы не дрожат, и ты готов сделать шаг на встречу опасности, ради достижения великих целей. Впереди смерть, и лишь тот, кто силен духом, сможет пройти вперед, побеждая, тем самым, принося славу своей Родине. Старики часто пересказывают молодежи байки про коварную Зиери, могущественного Шилла и благородного Аренора. Кто знает, быть может, старцы следующего поколения будут рассказывать малышам именно про тебя. Малышам, которые будут жить на сильных единых землях, с раннего детства зная цену Родине, религии и себе самому. Лимбио… доверься легендам и ступи на путь истинный… Myspace Glitter Graphics - http://www.glittertextgraphics.com

Саванна: Солнце выходит из-за горизонта. С севера небо закрыли тучи, возможно, после обеда будет дождь. Пустоши: Здесь прошел небольшой дождь, и небо закрыли тучи. Впрочем, ветер гонит их в сторону саванны. Это время утренней молитвы. Джунгли: Ясно и тепло. Солнце не проникает вглубь леса, и под деревьями все еще царит прохлада Снежные горы: Ясно и солнечно
Время: Восемь утра. Животные идут на водопой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Морозная пасть


Морозная пасть

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

-Конечно братишка. Твоя банкнота была больше, Ты же её сам и нарисовал  *улыбнулся Сильван. Следующие слова Реквиема, не особо его затронули, но он лаского потерся о Вьюгу и прищюренно посмотрел на брата, сохроняя всю ту же глупую ухмылку.*
-Фи, как это неинтелигентно по отношению к даме. Ты Меня плохо знаешь братик. А вот нам о тебе все прекрасно извесно. Тебя противоположный пол совсем не интересует. Ты же у нас предпочитаешь нюхать мужские хвосты. Так что не удивительно, что тебе все отказывают и огрызаються, а дамы так и вобще шугаются как от прокаженного. Да еще и с потенцией у тебя наверно не все в порядке, видишь какой ты злой и напряженный. Попроси нашего лунатика дать тебе  какой-нибудь чудо травки.
*Не спуская с Реквиема безразличного взгляда, Сильван нагнулся поближе к Вьюге и тихо прошептал:*
-Не бери в голову бредни этого импотента он уже с жиру беситься. Ты мой друг.

32

Не хочешь ли ты сказать, что ты лично проверял как у меня с потенцией? *Волк прищурился на брата и передернул плечами. То что говорил его брат уже перестало быть веселым и смешным, а подобные перепалки его ни чуть не занимали. Разговор ради разговора. Шутка ради шутки. Но не брань ради брани. Реквием не был собакой посему разоряться не собирался. Он лег и спокойно стал глядеть на Сильвана и его подругу видимо спокойно относящуюся к сумасшествию его брата. Что думала она о нем, его потенции и прочих делах его мало волновало, главное чтоб они слушали его команды. А если нет...Ну им очень не повезет*

33

*Сильван лишь показал брату язык и приспокойно положил голову на лапы. Ему уже порядком наскучил этот вечно надменный вид Реквиема. С каменой стенкой и то веселей. Да и что тот мог сделать против Сильвана. Сильван превосходил своего, пусть и умного, но все же младшего братишку по скорости во много раз и даже если он бы тот натравил на Сильвана всю банду, никто бы не осмелился напасть на этого безумца иначе рисковали бы лишиться ушей и хвостов. А что до своего брата, то Сильван его даже всерьез не воспринемал.*
-Скучно как-то стало. Эх Марфуша! Нам ли быть в печали. *Тихо прошептал он Вьюге, не зная уснула ли она или еще нет. Грациозно поднявшись на лапы, он стал разгуливать по пещере иснова глупо хихикать и ухмылться*
-Мы рождены что б сказку сделать былю. И пусть завидуют буржуий, что не способны замыслов понять моих великих. Феликс! *косой взгляд снова полетел на брата* Зови Надежду Константиновну. Собирай матросов. Вы идем на штурм зимнего! Как только Аврора даст сигнал, мы поведем декабристов на борьбу с загнивающим царизмом!
*Остановившись перед несколькими войнами, Сильван посмотрел на них безумным взглядом*
А вы записались добровольцами?!! Родина Мать зовет!!! А ну покаялись грешники, не то Анафеме придам!!
*Оставив в покое отшугнувшихся вояк, Сильван принялся дальше разгуливать по пещере*
-Нам нужны свежие силы! Кто готов быть награжден посмертно? Шаг влево, шаг вправ и мой брат расстреляет вас на месте. Нам нужен креатив! Да, точно! Кратив! Ай эм Торнхолио!!! Уии!

34

Сильван, ступайте из пещеры...*устало попросил Реквием, потирая лапой голову. Волк выглядел весьма утомленным* Вы пугаете войнов, раз уж на то пошло. Веселитесь в другом месте.

35

-Ага, ага, слава русским пьёнерам! Тра-та-та, берите барабаны и вперёд! - Вьюга не стала говорить слишком громко, но бред, который она несла, могли услышать все присутствующие в пещере, - Реквием, у тебя что, несварение? Посмотри на себя в лужу, испугайся и больше никогда не подходи к своему отражению, - не нравился он Вьюге, не нравился, - Его похоже нашли в гнилой капусте? - прошептала Вью Сильвану, - И нечего нас гнать, мы - единственные лучи света в этой сырой промозглой пещере вечно озабоченных нытиков.

36

В логове банды, как всегда, было весело. Серьезный, немного даже хмурый Клык, притащивший тушу оленя, смотрелся на фоне вечто веселого Сильвана белой вороной.
- Вот, - ни к кому конкретно не обращаясь, произнес он. Туша тяжело шлепнулась посреди пещеры.
Тигр отошел на несколько шагов и сел. Нужно привести себя в порядок, прежде чем идти еще куда-то. Он принялся аккуратно вылизывать лапы, счищая засохшую кровь.

37

Довольно скоро шерсть тигра приобрела свой обычный цвет, очистившись от крови. Клык передернул плечами: теперь она была чуть влажная. Но это не так уж и страшно.
Воспользовавшись тем, что почти никто не обратил на него внимания, он выскользнул из пещеры. День в самом разгаре, так почему бы не размяться?

*гейзеры

38

Горальд остановился возле входа в пещеру и осторожно выложил немного ягод из шкуры. Он был безмерно довлен собой.
"Интересно, а Заро там еще не откинул коньки?" - мелькнула скоротечная мысль, которая тут же исчезла, заваленнная сотнями других, таких же бесполезных и тупых мыслей, и каждая что не схвати, либо о самках, либо о еде, либо о сне. Да, выбор был не велик, но он был. Хуже когда думаешь только об одном, а сделать этого не можешь. Подхватив шкуру, Горальд вошелв пещеру.  Что-то радостно промычав от входа, причем не понятно было, что именно хотел сказать Горальд, он подошел к Зару. Бережно положив перед львом шкуру, он развернул ее носом, и за одно проверил, не передавил ли случайно ягоды. "Да нет, вроде, целы." - мелькнуло в голове.
- Эти? - с надеждой в голосе спросил он.

Отредактировано Горальд дэ Ши (2007-11-14 23:16:31)

39

Янгар, размеренно помахивая хвостом, вышел из лесу в районе Морозной Пасти.
- Осталось немного, Ангел, - проинформировал он тигренка равнодушным, спокойно-насмешливым голосом. Тигр не хотел, чтоб кто-либо из Банды понял, что он начал привязыватся к веселому котенку.
Медленно вступив под своды пещеры, Янгар зарычал, показывая, что он вернулся. Впрочем, надолго он тут оставатся не собирался.
- Слушайте все! - проговорил он. - Вот этот тигренок, Ангел, отныне вступает в ряды нашей Банды. Я надеюсь, что никому не нужно напоминать, как вести себя с молодняком?
Не дожидаясь ответа тигр лапой подтолкнул Ангела во внутрь пещеры, ну а сам развернулся, уселся у входа, следя за передвижениями тигренка слегка прищуреными глазами, напоминая сжатую пружины и готовый при малецшем ворчании в сторону Ангела отчитать ёё обидчика.

40

Маленкая тигренка бежала за Янгаром стараясь неотставать, но такой темп котенку не подсилу и под конец она уже порядком устала. Когда тигр сказал Ангелу, что скоро они прийдут, то она прерываясь на дыхание, проговорила:
-Хо-ро-шо, а это не так уж и дале-ко.
И вот войдя в пещеру Ангелок неожидала что будет столько кошек и др. животных. Она выросла в маленькой семье, а тут много кого. Котенок слегка замерла, а Янгар подтолкнул ее. В итоге котенок пошла по пещере осматриваясь. Кто как смотрел на нее. Кто-то с интересом, кто-то как на пустое и ненужное место. Немного походив Ангел приткнулась в углу, так что бы не мешаться и видить Янгара, но не сильно от него далеко.

41

Тигр вошел в пещеру немногим позже Янгара и Ангел. Рыжая шерсть лидера ярким пятном выделялась в снежном полумраке.
Тихо рыкнув в знак приветствия, Клык пристально посмотрел на тигренка. Тоже рыжий. Уж не привел ли Янгар свое чадо в банду? Немного ехидства появилось на морде Клыка, когда он неторопливо проходил мимо тигренка.
Он лег в углу и расслабился. Скоро ночь, время охоты. Нужно хорошо отдохнуть.

42

Янгар спокойно кивнул на приветствие Клыка, осторожно подгибая под себя лапы и укладываясь. Когда основная масса его тела давила не на лапы, а на пол, Янгар вытянул передние алпы вперед. Затем кот положил морду на предусмотрительно вытянутые лапы и полузакрыл глаза.
-Скоро ночь, - равнодушно думал Янгар. - Надо отправить кошек на охоту...Или не надо...Сами соберутся, сами пойдут...Я им не ходячая напоминалка...А этот котенок...Надо его распросить, может, я знал его мать...У меня было много разных кошек...Да ну тебя, это ерунда...

43

Ангелок тихо чихнула и осмотрелась. Вошел большой белый тигр. Малютка внимательно смотрела за ним, а потом вновь положила голову на лапки. Шмыгнув носиком она прикрыла глазки и задумалась. Сейчас ей нехватало теплоты тела мамы к которой она прижималась, и братика, с которым они порой толкались, а про других братьев, которых она лишись, Ангел и не думала. Она смирилась с меслью что осталась одна, но сейчас ей вспосмнилась ее семья, и естественно она по ним сейчас очень скучала.

44

Рыжий тигр лениво поднялся, помахивая хвостом подошел к Ангелу и усевшись около нее, начал распросы:
- Тигренок, кто твоя мать? - холодно отчужденным тоном проговорил он. - И где вы жили до того, как оказались на землях Банды. Что стало причиной исхода.
Не сказать, что Янгара это сильно интерисовало, но тем не менее, во избежание разных неприятностей, неурядиц, непотяток и прочего, не сильно приятного следовало уточнить.

45

Я посмотрела на Ягнара и, чуть прижав ушки, ответила.
-Моя мама белая тигрица, - ответила я. - Мы жили довольно далеко отсюда в пещере, хоть и было холоднова-то, но кто-то из родителей натаскал еловых веток, что бы нам было потеплее. Мы так и жили, вначале я мама, папа и трое братиков, но папа ушел куда-то и не вернулся. Мои братики погибли. Один убежал, сказал что осмотриться и домой, второй от холода. А потом мама взяла меня и братика и повела в другое укрытие. Но во время бури мама упала и больше не вставала. Мы с братиком переждали бурю прижимаясь к ней, а утром, когда мы поняли, что мама мертва, то пошли дальше. Но через день мы потерялись, я его искала и вышла к вам. Хотя моего братика уже может и не быть.
Я грустно положила головку на лапки.

46

Снаружи стемнело. Клык поднял голову, всматриваясь в снежное марево. Пора на охоту. Банда ждет пищи, да и затекшие мышцы размять не мешало.
Он еще немного полежал, слушая тихую беседу Ангел и Янгара. Потом легко вскочил.
- Доброго вечера, - рыкнул он, выскакивая из пещеры.
Оставляя за собой четкие следы, тигр помчался в *снежный лес.

47

Янгар слегка кивнул на слова Клыка.
- Значит вот как, - обдумав ситуацию Ангела, отметил он. - Ну что ж, понятно. Думаю ты понимаешь, что ради поисков твоего брата я не стану отрывать воинов банды от каких либо дел. Да и ты,пока что не станешь его искать, - в голосе тигра зазвенели стальные нотки. - пока что ты останешься здесь.
Он резко вскочил. Рык лидера раскатился по Морозной Пасти.
- Значит так, кошки и, не только кошки. Этот тигренок официально считается одним из молодняка Банды. Поэтому следите за тем, чтоб он выполнял все правила, установленные для этой категории. Эй, сиделки! Принимайте постояльца. - он слегка приглушил обертоны в голосе и приблизившись к сиделкам отметил: - если хоть какая-то морда упустит Ангела, повешу над гейзером за хвост! Понятно?!
Произнеся это тигр резко развернулся и вышел из пещеры.

---покинул локацию---

48

Я молча выслушала Ягнара
-Хорошо, я не пойду искать братика, - проговорила я тихо. - Но потом я поищу его.
Я потерла глазки лапками и зевнула, ейчас мне очень хотелось спать, что я уже на ходу спала.
-А зачем мне сиделки.... не очень-то я их люблю, когда мне навязывают как себя вести и что мне делать... - в полудреме пробубнила я.
Медленно и верно я начала погружаться в сон. В счастливый и сладкий сон про свою семью. Мама, папа и братики...

49

Вот и сон кончился, а я медленно просыпалась и открывала глазки. Вот темноватая пещера и незнакомые кошки вокуг. Я подскачила, напрочь забыв про то, что теперь я буду тут жить.
-А?! - оглядываясь проговорила я.

50

Осмотревшись вокруг я вспомнила где я нахожусь, сон окончательно отступил. Почти все в пещере спали, а на меня никто внимания не обратил. Ну что же.... мне же лучше. Решив, что сидеть в пещере слишком неинтересно, я тихонечко вышла оттуда и села чуть дальше от входа в нее. Снег и только снег вокруг. Я молча сидела и смотрела на снег, вспоминая прошлое... но тут недалеко раздался шерох. Я мгновенно напряглась и безшумно пошла в сторону звука. Стараясь идити и дышать как можно тише я подошла к камню, за которым кто-то прятался. Одним прыжком я оказалась за камнем и увидела мышь, довольно крупную.
-Так вот кто тут.... - проговорила я, а мышька давай бежать. - А ну стой!!
Я чуть смеясь игралась с мышью не очень далеко от входа в пещеру.

51

Играясь с мышью я не замечала, как отдаляюсь от пещеры. Вот мышь выскользнула из лап и поббежала куда-то вдаль.
-А ну стой!!! Стой!!! - сказала я.
Я побежала за ней, уже забыв обо всем насвете.
Смена локации.

52

Прошлявшись где-то, незнамо сколько, Сильван, словно последний алкаш ввылился в развалочку в пещеру.
Пройдя, в своей извечно пританцованной манере, он снова распугивал шугавшихся от него войнов и тех, кто случайно не успевал скрыться с его пути.
-И вы зоветесь КОТАМИ КАРДИНАЛ! ПАЛЕВУСТЬ! -с наиграным коварством рявкнул волк на замешкавшегося война.
Следующей жертвой Сильвана стала какая-то самка, которая слишком долго пятилась назад.
-Гражданочка! А вы, отдали свой гражданский долг отчизне?! -оставив икающею жертву отходить от шока, Сильван добрел до своего угла и плюхнулся к стенке.
-Холодненькаяяяя...... -с удовольствием протянул волк.

53

*в предрассветной дымке показались 2 силуэта, это шли тигр и лев. Тигр шел гордой походкой вожака, а лев следовал за ним, как усталый и наказанный слуга*

54

Так и не дождавшись ответа от лекаря, Горальд спокойно направился к выходу из пещеры. Он подождал некоторое время в тени у стены, пропустив речь вожака про принятие тигренка, правилах, и прочую муть. Спокойно дождавшись пока вожак уйдет он уже подходил к выходу, прошипев:
- Терпеливый охотник дождеться добычи.
И добыча в лице безумного Сильвана не заставила себя долго ждать. Он ворвался в пещеру, опрокинув каую-то самку и наградив рычанием одного из воинов, на что Горальд лиш гордо хмыкнул:
- Ш-ш-ш-шииии не знал более наглого существа чем ты Сильван. И тебе бы следовало... - прошипел Горальд, не слишком громко, но достаточно, для того, чтобы волк услышал, но что следовало сказать так и не решился, не хотелось с Сильваном в бой вступать, по крайней мере сейчас: - Любая ересь произростает от безделия Сильван! - он уже хотел было выдать одну из молитв, но краем глаза уловил непонятные шевеления и слегка перекошенные морды воинов. У Горальда тоже по немногу начинала ехать крыша, но в отличии от Сильвана в абсолютно ином направлении.
- Нашему богу не нравиться ваше отношение к нему. - торопливо добавил он, обращаясь неведомо к кому. Но сказать, что всем им было бы неплохо помолиться не решился. Пора было идти в лес, Ши ждал его молитвы, а может и... жертвы?

55

-Сильва-а-ан... - потянул Горальд: - Я на обрыв. Не хочешь оторвать свой зад от пола и последовать за мной? - видя что волк явно не в настроении, полукровка тут же стушевался и добавил: - Ну как хочешь, я тебя упрашивать не буду. - С этими словами он выскользнул из пещеры, и тут же двинулся на обрыв. Там было хорошо. Высоко и пусто.

--- Крутой обрыв.


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Морозная пасть