Лимбио - земля легенд

Объявление

Доброго времени суток, странник, тебя приветствует новая ролевая игра Лимбио. Наши просторы невелики, но на них происходят самые невероятные вещи. Интриги, война, любовь, страх перед религией смешались воедино, не давая спокойно спать жителям этих земель, прекрасных и ужасных одновременно. Я чувствую, что твои лапы не дрожат, и ты готов сделать шаг на встречу опасности, ради достижения великих целей. Впереди смерть, и лишь тот, кто силен духом, сможет пройти вперед, побеждая, тем самым, принося славу своей Родине. Старики часто пересказывают молодежи байки про коварную Зиери, могущественного Шилла и благородного Аренора. Кто знает, быть может, старцы следующего поколения будут рассказывать малышам именно про тебя. Малышам, которые будут жить на сильных единых землях, с раннего детства зная цену Родине, религии и себе самому. Лимбио… доверься легендам и ступи на путь истинный… Myspace Glitter Graphics - http://www.glittertextgraphics.com

Саванна: Солнце выходит из-за горизонта. С севера небо закрыли тучи, возможно, после обеда будет дождь. Пустоши: Здесь прошел небольшой дождь, и небо закрыли тучи. Впрочем, ветер гонит их в сторону саванны. Это время утренней молитвы. Джунгли: Ясно и тепло. Солнце не проникает вглубь леса, и под деревьями все еще царит прохлада Снежные горы: Ясно и солнечно
Время: Восемь утра. Животные идут на водопой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Снежный лес


Снежный лес

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Высокие хвойные деревья, покрытые снегом, неравномерно растут на каменистой почве. Ландшафт тут не ровный, так что взобраться на вершину горы не легко, особенно когда под лапами скользит снег. Зато здесь можно поохотится на оленей, например.

2

Всю дорогу сюда, Сильван глупо хихикал и всячески валял дурака. Пару раз он даже изоброжал из себя умирающего, глупо корячясь прямо перед полу-тигром.*
-Горальд, а Горальд. Давай лучше поохотимся? Или давай на перегонки? Или может давай позадираем кого-нибудь?
*всю дорогу трындел Сильван. Ему становилось скучно.*
*Когда они дошли до места, где Горальд обычно молился, Сильван немного затих и стал оглядываться.*
-Восхвалим же того, кто не дает нам тихо сдохнуть каждый глупый день в этой жизни. Аминь брат!
*на всю округу выкрикнул волк.*
-Ну все? Теперь может поохотимся?

3

Горальд всю дорогу спокойно шел за волком. Но все же медленно, по капле, его терпение истекало. К концу своего путешествия, когда он наконец нашел большой, не занесенный снегом камень на склоне холма, волк уже начал его бесить. Но, все же, поборов себя, Горальд влез на камень и обратив свой взор в сторону долины принялся за молитву, стараясь не обращать на волка внимания:
О Шилл, великий покровитель снегов и горных дорог,
Обрати свой взор на сына твоего и дай сил на день грядущий.
Отведи снегопад и лавину от логова моего, но помоги напасть на след добычи.
Дай мне камень под лапы в борьбе, а врагу лед с хрупким настом.

Но волк все не унимался и нес ахинею. Горальд не выдержал, впрочем, мало было существ, что могли выдержать такое.
- Да заткнись же ты наконец, и дай мне помолиться спокойно! - крикнул он: - Если не почитаешь нашего бога сам, то хоть мне не мешай!

4

Когда Горальд принялся за свою молитву, Сильван стал в тихую перевирать к коверкать все слова.*
оШилл, великий пофигист снегов и дорог,
Дай сил сыну своему, и не подглядывай за ним.
У логова моего снежок убери и дичь мне готовую подай.
Дай мне камень, что б засветить им врагу в зубы.

*На гневный возглас от Горальда, он лишь глупо заулыбался и завилял хвостом*
-Да кто ж тебе мешает, брат. Молись на здоровье, смотри не лопни от переизбытка , а то потом мне придеться молиться о том, как бы поскорей собрать твои остатки по всему лесу.
-Смотри, лучше что Я умею! *подпрыгнув с места, глупый волк перевернулся через себя и приземлившись, снова стал хихикать.

5

Услышав подобное Горальд резко развернулся на камне: - Не язви Сильван и не богохульствуй... А не то Шилл тебя проучит, да проучит так, что ты будешь всю свою оставшуюся жизнь жалеть о содеянном. - гордо выпрямившись он надменно взглянул на кувыркающегося волка и добавил: - Помолись, дорогой, может наш великий покровитель смилуется над тобой и заменит хоть часть костей в твоей голове на мозги... - вздохнув, Горальд продолжил, но уже неповорачиваясь к Сильвану спиной:
Я благодарю тебя, за ветры, что дуют по ущельям, принося прохладу,
А еще я благодарю тебя за всех животных, что кормят меня,
А так же за солнце что встает из-за гор по утрам,
И за луну, что освещает мой путь ночною порою.

Возьми мою любовь к тебе, что я не в силах навязать,
И учи меня многому, указав верное направление.
И как тверд гранит под мягким снегом после снегопада,
Так крепка моя любовь и вера в тебя о Шилл,
Великий покровитель гор и снежных вершин.

6

-Ой.....ой......уже карает... чувствуешь это?.... *Сильван резко закачался и подкосился* ...в глазах темнеет.....холодно....Горальд...Брат... это кара!! *рухнув в снег, волк стал усилинно обползать вокруг камня, так, что бы Горальд мог его видить*
-Друг! Скажи моей жене, что Я её любил......передай моему сыну......любому, какого встретишь.....что Я не его отец.... скажи моему брату, что он мне тоже всегда нравился.... *хрипло прокашлял волк*
-Прощай жестокий мир! Шилл Я лечу к тебе за мозгами......... *прохрипев последнюю фразу, Сильван откинулся мордой в снег и вывалил язык.*
*Через секунду он уже подскачил и принял сидячие положение, слегка отряхнувшись от снега.*
-Акстись, монашка ты наша. Шилу нет до нас никакого дела. До меня особенно. Что то он не особо помог моей семье во время обвала. *Редкая серьезность озарила морду Сильвана, но тут же пропала и снова перешла в детскую ухмылку.*
-Молись молись и больше не дерись! Шел суслик по пещере и сосал сосульку.....
*Волк снова стал пороть чепуху*

7

- Тьфу ты... - сказал Горальд, закончив молитву и слезая с камня: - Да, Шилл и в правду чего-то не учел. Хотя, может, он специально послал тебя мне в наказание, чтобы именно я слушал весь твой бред, а не твой брат! - Горальд закатил глаза: "Терпи, терпи Горальд, полезешь в драку первый и тогда этот день будет последним днем в твоей жизни" - он прикрыл глаза и сделал глубокий вдох. Несколько мгновений постояв так, он резко выдохнул и сказал: - Ладно, пойдем, пожрем чего-нибудь.

8

-Отнесись к это филосовски. *радостно выпалил Сильван* -Думай о приятном. Что ты такой злюка? Хочешь, Я тебе песенку спою?
*Волк принялся обходить вокруг полукровки, пританцовывая и радостно напевая*
Надо радоваться!
Не надо напрягаться!
Надо радоваться!

*Сделав пару кругов, волк замер пере Горальдом*
-Нус, сами себе добудем свежачка или поживимся вкуснейшими объедками с барского стола? У..у Я знаю! А давай лучше попросим какую нибудь миленькую самочку поохотиться для нас.
*Видя, что при словах "милая самочка" Горальд как то замялся, Сильван попытался заглянуть ему в глаза*
-Ты чего скис? Никак влюбился? Ну расскаж, кто она? Я её знаю? У неё уже есть дети от меня?

Отредактировано Сильван (2007-10-18 01:16:08)

9

От таких слов волка Горальд резко дернулся и даже издал звук, напоминающий хрюканье.
- Нет, уж... Лучше поохотимся вместе, а то прошлый раз, когда ты нашел нам охотниц, то убежал с какой-то волчицей, а мне пол вечера не удавалось отделаться от той облезлой кошки! И где ты ее только нашел? И кстати, эти дети, она так смотрела на меня, словно они мои!!! - слегка припав на передние лапы закончил Горальд. Выпрямившись и встряхнувшись он сказал: - Нет, уж, Сильван. Поохотимся вместе, это будет славная охота.

10

-А ты не пробовал получать удовольствие? Ну признайся, ты просто не умеешь обходиться с девушками. *улыбаясь проговорил волк, нисколько не обратив внимания на жалобу Горальда.*
-И нечего так на меня смотреть! Я в домике! *волк уселся на задние лапы а передние сложил над головой в виде пирамиды.*
-Ладно. На кого будем охотиться? На вепря или может на антилопу? Вепри они такие щетинистые, потом вся пасть чешеться.

11

- Это я то не умею? Тьфу! Тоже мне ловелас нашелся! То, что ты спишь со всеми подряд, еще не значит, что мне нравиться так делать. - Горальд слегка подогнул задние лапы и взмахнул хвостом, подняв при этом пелену из мелких снежинок: - Я выбираю лучших из этой кучи эм... тушек. - он ухмыльнулся. потом подошел к волку и слегка толкнув его лапой спросил: - Кто-кто в теремочке живет? Кто бы он ни был, мы с ним идем ловить оленя. Хотя, мне жаль, что в снегах нет антилоп. - его взор неожиданно выхватил серию медленно движущихся силуэтов, на склоне, чуть ниже их и в шагах трехстах впереди: - О, великий Шилл, сегодня мы будем есть горного козлика. Сильван, двигай своими конечностями, если хочешь, чтобы в твой желудок попало что-то сьедобное!

12

Тонкие лапы Вьюги очень глубоко проваливались в снег, перемещение давалось очень тяжело, на прыжки уходило много сил. Волчица совсем выдохлась и повалилась на снег. Грудь высоко вздымалась, а дыхание никак не могло успокоиться, из открытой пасти вырывались клочки белого пара, а холодный воздух сушил горло.
Неожиданно чуть поодаль раздались голоса: Вьюга, аккуратно приподняв голову, поглядела в сторону источника шума.
Разглядеть было тяжело, но тем не менее - эти двое точно не были чужаками, запах был свой, знакомый. Даже какой-то через чур знакомый. Она поднялась на лапы, и стяхнула налипший снег. Высоко подпрыгивая, Вьюга приближалась к разговаривающим. По мере приближения в нос всё сильнее бил до боли родной, знакомый запах, волчица не понимала, что происходит, но двигалась всё быстрее.
Она уже вполне могла разглядеть обоих присутствующих, но они стояли так, что тигр загораживал собой второго незнакомца. Они были очень увлечены беседой, что не заметили уже довольно приблизившуюся волчицу. Неожиданно Вьюга громко чихнула, и передёрнувшись, замерла на месте.
Ой, что будет...

13

Горальд
*Небольшие глаза Сильвана резко округлились*
-Ты хочешь сказать мы живем на севере??!! Тут много снега и не водяться антилопы???!!!! Что ж ты раньше молчал???!!! А ребята из пещеры знают?? Надо сказать и моему брату тоже!! Для них ведь это будет ударом! Горальд! Что нам делать!! Это конец!!!!!!
*Через секунду, волку уже снова глупо хихикал*
-Ладно умник, побежали. Спорим, Я первый испугаю наш завтрак!
*Сильван уже собрался рвануть с места, как вдруг его остановил чей-то чих. Глупо наклонившись в сторону, так что бы Горальд не загораживал обзор, Сильван разглядел волчицу. Что-то в ней ему показалось знакомым, вот только малость больной мозг отказывался точно сказать кто она. В развлочку обогнув своего спутника, Сильван приблизился к гостье.*
-Ууу, какой красавица! *выдал он, глупо улыбаясь* -если ты по поводу детей, то это не мои. Я волк порядочный, кого хочешь спроси.

Отредактировано Сильван (2007-10-18 21:44:45)

14

Горальд медленно развернулся. За его спиной стояла довольно симпатичная волчица.
- Так... Поохотились. - покачав головой сказал он: - Дамочка, а вы клонирование придурков не заказывали? Нет? Тогда он идет к вам. - еле слышно пробухтел под нос Горальд, потом он распрямился и уже громче добавил: - Сильван, а как же еда, ловелас ты наш...

15

Из-за тигра выглянул ОН. Тот, из-за которого, она пустилась в путь, по снегам, через вьюги и метели.
Вьюга впала в ступор на несколько секунд, но тут же её морда расплылсь в широкой, радостной улыбке, она, не мешкая, разбежалась, не обращая внимания ни на чьи слова, и прыгнула на удивлённого волка. Повалить его не удалось, но она крепко обняла Сильвана лапами:
-Ты, мой тупоголовенький недоволк!!! Неужели я тебя нашла??? - она крепко-крепко сжала его шею, сперев ему дыхание, всё ещё не веря в своё счастье, - Да какого мохнатого тебя сюда унесло?
Только тут она вспомнила, что оказывается, они всё-таки не одни: ещё один кадер присутствует в дубле. Вьюга резко отпустила Сильвана и отстранилась, косо поглядывая на тигра:
-Э... И вам здрасте...

16

Горальд дэ Ши
-Молчи акоянный! Не видишь, девушка сама на шею вешаеться. Тут может любовь щас начнется, а ты все картину, едой портишь! *Сдавленно прохрипел Сильван. *
Вьюга
-Красавица! Задушишь, сусчество невинное. *еще хрипя прокашлил волк, освобождаясь от обьятий волчицы. Кое как освободившись он стал её разглядывать.*
-Ба! Цветочек с могилки! Каким ветром тебя надуло в наш холодильник?
*Тут Сильван вроде бы вспомнил, что они тут не одни*
-Цветочек, познакомся, это нытик *он нагло кивнул лапой на Горальда* -Нытик, познакомся, это Вьюга.
-Цветочек, а ты почему одна и без охраны? Где твой суженный ряженный?

Отредактировано Сильван (2007-10-18 22:07:32)

17

- Мило... - глухо ответил Горальд: - Ладно развлекайтесь, а я пожалуй поищу, чего бы поесть. - он мотнул головой в знак своего негодования и недовольства. "Только бы не поставили его в напарники или прикрывающим на следующей неделе, иначе мне грозит превратиться в цветок на могиле по настоящему..." - подумал он и повернувшись к парочке спиной медленно пошел вниз по склону.

18

-Всё ты со своими цветочками, да могилками, когда повзрослеешь-то? - она ткнула волка в живот, - Какой суженый, ты что шутишь, опять белены объелся, - Вьюга усмехнулась, и села напротив Сильвана, - Не снишься ли ты мне, подруг юности моей, голубок дряхлень... Тьфу... Как так? Ой, не могу поверить, что ты - это действительно ты, дай-ка на вкус попробую? - она запрыгнула на широкую спину волка и легонько прикусила его ухо. Улыбка всё не слезала с её морды. Она давно так не улыбалась...
Тигр с недовльным видом оставил волков вдвоём, Вью лишь проводила его взглядом.

19

Услышав слова волка только фыркнул в ответ. И пошел дальше.

Покинул локацию - Предгорья.

20

-Мне пожалуй свежую вырезку и пару косточек на закуску. Можешь все смешать, но не взбалтывай! *Крикнул волк вслед удаляющемуся Горальду и обратился к Вьюге.* -Ты что нибудь будешь? Нет? Ну и ладно.
*слегка отряхнувшись, после её наскока, он снова начал глупо улыбаться*
-Как ты нас нашла? И что тут делаешь? Ты же осталась в той стае.
*Тут волк начал говорить сам с собой* -Думай Форест, думай!
-А знаю! Ты пришла поиграть со мной! *Сильван начал бешенно скакать вокруг волчицы, поднимая в воздух тучи снежинок* -Давай как раньше, Я спрячюсь, а ты меня будешь искать? Или давай пошутим над моим братом. Ты не знаешь? У меня ведь оказываеться брат есть. Правда он нехороший. Ну, что скажешь? Поиграем?
*Слова лились из Сильвана бесконечным потоком, прерывающимся лишь при новом прыжке.

Отредактировано Сильван (2007-10-18 22:27:57)

21

Вьюга не успевала отслеживать все предложения Сильвана.
А ведь он нисколько не изменился, всё такой же дурачок...
Она тихоньку посмеивалась над ним, когда он хоть чуток присмирел, сказала:
-Я за тобой пошла, испугалась, куда же ты один, вот, - если бы могла, она бы покраснела, - У тебя есть брат? Я надеюсь, что уровень развития его интеллекта хотя бы чуть-чуть повыше твоего, - оследнюю фразу она произнесла себе под нос, всё так же посмеиваясь, - Может познакомишь с ним? И почему это он плохой?

22

-Ты искала меня? Ууу....здорого! Обычно от меня все убегают. А что один? Я всегда один. Разве что-то может случиться с вольным стрелком? Но теперь ты здесь и нас уже двое! Вперёд Санчо! Мы сразим этого великана!
*Сильван снова пинялся нести всякий бред. Но толи его сознание уже притупилось, то ли присутствие волчицы так на нем сказывалось, но он стал потихоньку успокаиваться. Хотя детская улыбка не сходила с его морды.*
-Брат мой плохой! Да, да. Рэквем плохой! Он не любит Меня. Он все время такой хмурый и неприветливый. А еще он зазнайка. Он у нас вроде воеводы, только его никто не воспринемает всерьез. Его просто бояться. А Я не боюсь. Если он тебя обидит, Сильван его загрызет. И плевать, что будет с Сильваном.
*Вол наконец-то угомонился и с глупой улыбкой вплотную подошел в Вьюге и лизнул в нос*
-У тебя снежинка на носу. *Радостно сообщил он*

23

Волчица медленно осмысливала гору информации, большая половина котрой была абсолютно бесполезной, но когда волк лизнул её в нос, все мысли окончательно улетучились... Естественно она приняла всё серьёзно, это для Сильвана всё было детской безобидной выходкой.
Она ласково улыбнулась своему недалёкому другу.
-Может дотащим свои лапки до озера? Там красиво, устроим мозгу разгрузку, а то ты меня напряг такой кучей информации.
Хотя у твоего мозга всегда разгрузка...

24

-Пошли! *Радостно тяфнул Сильван* -Хочешь, Я покажу тебе особенности рыбалки в зимни период? Будет весело!
*И вот, радостно виляя своим пушыстым хвостом, волк, побежал к озеру, иногда останавливаясь и поджидая Вьюгу в некоторые моменты не способную угнаться за длинолапым волчарой*

*Ледяное озеро.

Отредактировано Сильван (2007-10-18 23:06:10)

25

Ага, а  буду твоей лисичкой: "Ловись рыбка мала и велика"...
Вьюга снова улыбнулась просебя и торопливо побежала вслед за Сильваном. Признаться: угнаться за ним было тяжело, лапы у Вьюги были короче да и слабей. Но волк поджидал Вьюжу, чтобы она сильно не отставала.

*на ледяное озеро*

26

Горальд тяжело дыша прыгал по сугробам. Иногда он поскальзывался и тогда непроизвольно оперался на больную лапу рыча от боли. Сильван конечно помогал как мог, но Горальд был куда тяжелее и на одном из крутых подъемов они оба поскользнулись и поехали вниз по склону, захватив за одно и Вьюгу.
Вниз все приехали дико хохоча. К счастью, их остановил большой сугроб и до поездки по всему длинному склону не дошло. Сильван как обычно просто ржал, Вьюга посмеивалась, а Горальд хихикал зажмурившись. Если бы он перестал смеяться, то тут же завыл бы от боли - лапа как на зло оказалась под ним. Горальд сбросил с себя обоих волков и задрав лапы к верху простонал: - Все, перерыв!

Отредактировано Горальд дэ Ши (2007-10-19 22:52:49)

27

-Надо будет потом еще так повторить! Круто было! Эх Горальд. Не вовремя же ты в инвалиды записался. А все по тому, что ты такой злюка. *не переставая хихикать протявкал Сильван.* -А давай мы тебя потащим? Представим, что мы ездовые собаки! Только вот за что тебя тащить? Лапу ты сломал, а за хвост как то неудобно. А давай Я тебя за шкирку потащю!
*Волк в наглую попытался подцепить зубами шею Горальда, но видя его странный взгляд и жуткие протесты лишь сделал скучающий вид.*
-Ладно, может позвать кого из пещеры? Только учти, у них два варианта: добить хромую лошадь или Боливар не выдержит двоих.

28

Горальд даже хрюкнул:
- Пусть попробуют. А то забыли, что было в прошлый раз. На сколько я помню, больший ущерб смог нанести только ты. Ты хоть кого-то убил. И не важно, что у меня вывихнута лапа. - горальд прикрыл глаза. Правда была на стороне волка. Бесполезных убивают. Хотя, даже с вывихнутой лапой, Горальд мог обороняться, ведь раньше, в отряде наемника ранения он получал не редко. Вздохнув и сглотнув он сказал: - Дай мне немного времени и мы продолжим путь. Хорошо?

29

Вьюга, опёршись спиной о сугроб, продолжала подёргиваться от сдерживаемого смеха.
-Да, Горальд по ходу - редиска у нас, жаль, жаль, - она оценивающе оглядела полутигра, - А теперь ещё и хромая редиска, ой, какое бы придумать теюе применение?
Среди всего бреда, что втирал Сильван, можно было выбрать и пару полезных мыслей: например позвать помощь.
-Я бы с радостью сбегала за помощью, но пока что по большим сугробам передвигаюсь с трудом. Сильван, можем ли мы поручить это задание тебе, - она как никогда серьёзно посмотрела на волка, - А я пока присмотрю за Горальдом.

30

Горальд дэ Ши
-Отдыхай конечно! Хочешь Я тебе спинку почешу? Или давай расскажу о том, как что- то там бороздит просторы вселенной? Или может тебе корешков принести. Я знаю класные коренья от которых становитсяс так хорошо....ммм..Я как то сьел один такой, когда шатался по просторам.....так потом три дня не мог вспомнить что Я делал.
*Волк все трындел без остановки и крутился вокруг себя, словно волчонок за своим хвостом.
Вьюга
-Нее, Мы товарищей в беде не бросаем! Будем стоять до последнего солдата! Скоро подвезут провизию и боеприпасы! Партия дала приказ, стоять до последнего! Да и не хочу Я в пещеру идти. Они же его потом изведут. От хромых коней пользы мало. Если придем все вместе, то может обойдется.
*Сильван перестал хихикать и улегся перед товарищами*
-Подождем....... *Наверно это была первая за сегодня умная мысль от него*


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Снежный лес