Лимбио - земля легенд

Объявление

Доброго времени суток, странник, тебя приветствует новая ролевая игра Лимбио. Наши просторы невелики, но на них происходят самые невероятные вещи. Интриги, война, любовь, страх перед религией смешались воедино, не давая спокойно спать жителям этих земель, прекрасных и ужасных одновременно. Я чувствую, что твои лапы не дрожат, и ты готов сделать шаг на встречу опасности, ради достижения великих целей. Впереди смерть, и лишь тот, кто силен духом, сможет пройти вперед, побеждая, тем самым, принося славу своей Родине. Старики часто пересказывают молодежи байки про коварную Зиери, могущественного Шилла и благородного Аренора. Кто знает, быть может, старцы следующего поколения будут рассказывать малышам именно про тебя. Малышам, которые будут жить на сильных единых землях, с раннего детства зная цену Родине, религии и себе самому. Лимбио… доверься легендам и ступи на путь истинный… Myspace Glitter Graphics - http://www.glittertextgraphics.com

Саванна: Солнце выходит из-за горизонта. С севера небо закрыли тучи, возможно, после обеда будет дождь. Пустоши: Здесь прошел небольшой дождь, и небо закрыли тучи. Впрочем, ветер гонит их в сторону саванны. Это время утренней молитвы. Джунгли: Ясно и тепло. Солнце не проникает вглубь леса, и под деревьями все еще царит прохлада Снежные горы: Ясно и солнечно
Время: Восемь утра. Животные идут на водопой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Снежный лес


Снежный лес

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

- Да? Ты хоть представляешь, КАК он будет звать помощь? - Широко раскрыв глаза: - Ты хоть представляешь, что он там будет нести? Нет, нам надо идти. Так! Сейчас я встану, и мы снова попробуем пройти подъем. Ясно? Так, Сильван и Вьюга, пойдем по кругу, по правой стороне, там более пологий склон, должно получиться. - Горальд осторожно перевернулся на живот, а потом встал. Он захромал в сторону подъема, огибая крутой склон по дуге и стал карабкаться, выпустив когти из пальцев лап. Он сопел словно разозленный кабан бородавочник, но все же карабкался вверх. Казалось подьем был преодолен, но... в самый последний момент он поскользнулся и поехал вниз.
- А-а-а! Зиери подери! Лови меня Сильван!!! - завопил он цепляясь за снег.

32

Когда Горальд начал свой подъем, Сильван молча(удивительно) пошел за ним, держась от того немного по боку. Как подскользнулся полутигр, волк прикрасно видел и ни секнды не думая(он вобще не думал) в один небольшой прыжок очутился перед катящимся вниз Горальдом. Не взирая на акуратность, он вцепился тому в загривок и стал пытаться затормозить. Немного скатившись вниз, им все же удалось остановиться. Помогая Горальду подняться на лапы, и отпустив его загривок, Сильван принялся отплёвываться. *
-Гадость....тьфу......фе..... Какой же ты не вкусный! Ладно! Дубль два!
Встав позади полутигра, он стал толкать его жо...у, своим боком, поддерживая и одновременно создавая опору.*

33

Вьюга вздрогнула, когда Горальд оступился, но идущий впереди Сильван на редкость быстро сообразил что к чему и исправил ситуацию.
-Аккуратней Горальд, у тебя всего три лапы осталось, а запчастей больше нема, - Вьюга карабкалась на приличном расстоянии от двух чудаков, боясь, что те оба могут сорваться и увлекут за собой ещё и её.

34

- Вот фигня-то! Эй, ты там поосторожней с моей задницей, он мне еще пригодиться! - вставая налапы сказал Горальд. Он плюнув на боль в лапе в два прыжка преодолел подъем, громко при это ругаясь и рыча. Вскоре он был уже на более менее ровной площадке. Отсюда до Морозной пасти лапой подать.
- Да уж, с вами не соскучишься! если что - я не удачно поохотился и не поймал НИЧЕГО! если узнают, что мы все сожрали сами, такая вонь поднимиться, на неделю. Все ясно? - не дожидаясь ответа, Горальд поскакал на трех лапах в сторону пещеры.

покинул локацию - Морозная пасть.

35

-Ура!! Друг спас жизнь друга! *Радостно выпалил волк, в два прыжка нагоняя Горальда и крича ему в след:*
-Никто не узнает, Мя никому не скажем, как конкретно ты обложался, нотеперь мы постоянно будем тебя подкалывать!
Обернувшись к догоняющей их волчице, он крикнул ей:*
-Давай, пойдем, увидишь моего братишку!

*Убежал вслед за тигром в пещеры*

36

-Ох уж эти дедки, - сказала Вью, вспомнив, якобы мудрых, но на самом деле просто зажравшихся стариков банды.
Вздохнув, она преодолела остаток склона и выпрямившись, огляделась вокруг. Снега здесь было не так много, поэтому Вью могла бежать очень быстро и почти не проваливаться.

*Следом за Сильваном и Горальдом в морозную пасть*

37

Клык неторопливо шел среди деревьев. Гомонящая толпа из членов Банды уже удалилась восвояси, и тигр был рад тишине.
Вся дичь, наверно, попряталась по кустам, - в его мыслях не было злобы или агрессии, лишь констатация факта.
Наслаждаясь прохладой, Клык побежал трусцой. Снег чуть похрустывал под его широкими обманчиво мягкими лапами. Он оставлял за собой четкие следы, и любой желающий мог бы проследить по этим следам его путь. Но тигр ни от кого не прятался и не боялся преследования.
Прошло около получаса. Клык сменил бег на широкий и неторопливый шаг. Все напрасно, животные попрятались кто куда. Но это не огорчило тигра. Он был готов к длительной охоте. Бодро встряхнувшись, он принюхался. Легкий ветерок принес лишь свежий аромат древесины и терпкий запах какого-то мелкого зверя.
Вскоре тигр улегся около тропки, спрятавшись в кустах. Его бледные глаза чуть мерцали, выдавая азарт.
Скоро, уже скоро кто-нибудь пойдем по этой тропинке. Клык знал это место. Выше в горах были солончаки, и олени часто ходили туда, чтобы лизать соль. Стоит немного подождать, и его терпение будет вознаграждено.

38

Хруст наста выдавал идущее по лесу животное.
Тигр, лежащий в кустах, насторожился. Снег, неторопливо падающий с затянутого тучами неба, совсем засыпал его, делая и без того белую шкуру еще белее. Сколько он так лежал? Он и сам бы не мог сказать. Он дернул ноздрями и чуть приоткрыл пасть, ловя запахи. Олень. Точно, олень. И не один, к тому же.
К Клыку медленно приближалось небольшое стадо. Теперь бледные глаза тигра видели их. Мохнатые, крупные, с мощными ногами, эти олени были достаточно крупны, чтобы дать отпор крупной кошке. Но самцов в стаде почти не было. Самки... лакомая пища. Нервно осматриваясь и принюхиваясь, чуткие животные шли почти бесшумно, лишь время от времени подавал голос неизвестно откуда взявшийся в стаде олененок. Вроде бы, не сезон для выращивания детворы.
Стадо заметно поредело с того времени, как Клык стал охотиться в этих горах. Олени были его излюбленной добычей. Но, пожалуй, стоит переключиться на других животных, иначе оленям грозит вымирание в этих местах.
Мысли тигра были мирными, как его лапы со втянутыми когтями. Стоит ли говорить, что в мягких лапах скрываются острейшие когти?
Животные прянули врассыпную, когда Клык подобрался и легким прыжком вылетел из своего укрытия. Азартно рыча, тигр припустил за одной из молодых самок. Она была совсем неопытна. Как она умудрилась выжить в этих суровых краях? Все олени бросились бежать с максимальной скоростью, и лишь она мешкала.
Тигр понял причину ее замешательства лишь тогда, когда впился клыками в горло животного. Блея, почти визжа, к телу матери подбежал олененок. Клык задумался. Убить его? У тигра никогда не было привычки уничтожать молодняк.
Громкий рев, который издал тигр, заставил олененка убежать со всех ног.
Клык опустил голову и потащил свою добычу в сторону. Судьба малыша его больше не интересовала. Найдет он свое стадо или попадет в пасть такому же охотнику-одиночке - неважно.
Он с удовольствием впился зубами в нежное мясо. Можно перекусить и снова отправляться на охоту. Нужно накормить членов Банды. Хотя все они вполне способны охотиться самостоятельно, что и делали обычно, для Клыка никогда не было в тягость притащить для самок тушу-другую.

39

Насытившись, тигр вскинул тушу на спину. Кровь запачкала его белую шерсть, морда тоже была вся перемазана. Облизав усы, Клык отправился в путь. Должно быть, стая заждалась его. Одного оленя им будет мало, члены банды  почти все взрослые, крупные звери. Но перекусить смогут все, а значит, нужно поторопиться.
Тигр бросил взгляд на белесый круг солнца, едва видимый из-за туч, и перешел на рысь.

Морозная пасть

40

- А теперь спрячься и смотри, как это делает взрослый тигр, - наставительно прорычал Янгар, завидев вдалеке стадо оленей. Странно. С чего это они так внимательны. е иначе как кто-то уже охотился тут. Примем меры.
Янгар бросился в снег, вдоволь там покатался, став из огненно-рыжего рыже-белым, запорошенным. Прижав уши он встряхнулся, поднялся и подмигнув Ангелу двинулся вперед.
Сначала рыжий зверь двигался обычной размашистой рысью, однако по мере приблежения к оленям, ширина шага постепенно уменшалась и Янгар замедлял ход. Наконец он почти что остановился, слегка подогнул лапы и лег на снег, рассматривая оленей. Стадо пока что было спокойно - ветер дул в сторону Янгара, что давало ему дополнительный шанс.
Теперь он совершенно успокоился, понимая, что одно неверное движение поставит под угрозу всю охоту. Тигр медлено пополз к стаду, осторожно перетавляя согнутые лапы, стелясь брюхом по снегу. Как только кто-то из оленей поднимал голову, Янгар вжимался в снег, пряча морду с горящими азартом зелеными глазами. Наконец до оленей оставалось два прыжка.
Теперь Янгар, напрягая все мышцы и выжимая из своего массивного тела максимум скорости кинулся вперед, грозно рыча. Вообще-то, тигры предпочитают охотится молча, но тигр давно заметил, что его голос парализует страхом некоторых животных, с особо тонкой нервной системой. Так и случилось на этот раз. Одна молодая самка расширеными от ужаса карими глазами глядела на рыжего убийцу. Тигр мешкать не стал - короткий рык и зверь уже пьет теплую кровь. Удовлетворенно щуря глаза, Янгар подтащил добычу к Ангелу, профессиональным движением вспорол оленихе живот и кивнув тигренку, сел около туши, обернув лапы хвостом.
Она ещё котенок - много не съест, - думал он. - А я не голоден. Пусть ест.

41

Я затихла и смотрела на Янгара. Внимательно не спуская глаз наблюдала за каждым движением охотника. И когда он поймал оленя я радостно выглянула и вот передо мной лежит мясо, еда!
-Ммм! кушать! Спасибо! - начав есть.
И вот через некоторое время, когда я набила животик.
-А Как вас зовут? И как мне вас называть?

42

- Мое имя - Ян-Гао-Юар, или, коротко - Янгар. Но пока ты ещё котенок, тебе не стоит называть меня так. Можешь называть меня либо предводитель, либо сын Шилла, как тебе более понравится.
Тигр внимательно рассматривал Ангела. Тигренок нравился ему. Очень нравился. Скорее всего именно поэтому обычно холодный Янгар назвал ему своё детское имя. Надо будет взять эту кошечку под свою защиту. Из нее вырастет превосходная тигрица. И очень красивая, а в клане слишком много извращенцев, которые точат клыки на котят. Тот же Лебо, в конце концов. Ничего, пусть только попробуют не так глянуть на нее - я перегрезу им горло.
- Может у тебя есть ещё какие-то вопросы, Ангел, - спокойно произнес он, наклоняясь к туше и принимаясь за еду. - Я сомневаюсь, что отвечу тебе в Морозной пасти, так что лучше спрашивай тут.

43

-А вот вы сказали что мне надо слушаться старших, я их всегда слушаюсь, но а вдруг они будут говорить делать то, что наоборот нельзя? Или как тот волк лезть ко мне? Что мне тогда делать? - спросила я.
Я молча лежала на боку с полным животиком, уже впадая в легкую дрему.
- А много там, ну куда мы пойдем малышей и других животных?

44

- Если тот волк будет к тебе приставать, просто оставь то место и сразу, поняла, сразу же, сообщи мне. Я давно уже хочу растерзать его на клочки за наглость и когда-нибудь я это сделаю. Если кто-то из взрослых будет тебе говорить сделать то, что как ты считаешь делать нельзя, то ты опять же, должна обратится либо ко мне, либо к моим подпевалам - они дадут тебе совет. Но не забывай о вежливости - всех, кто старше тебя ты должна называть либо сын, либо дочь Шилла.
Тигр забросал снегом остатки туши, отваливаясь от добычи и принимаясь вылизывать шерсть на плече, лапе и отмывать морду от крови.
- Идем, - сказал он, поднимаясь спустя несколько минут. - В Морозной пасти ты все увидишь сама.

45

-Хорошо, я буду так делать, - кивнула я.
Немного подождав я встала, сразу за предводителем.
-А где она Морозная пасть?

46

Тигр задумчиво посмотрел на Ангела. Последнее время он становился все более мягким. Так нельзя, Янгар, - напомнил он себе. - Так ты можешь утратить власть.
- Иди за мной. - ответил он и зашагал по лесу, направляясь к логову банды. - Рядом. И старайся не отставать. Я буду идти помедленнее, чтоб ты успевала, но котенок Банды должен быстро бегать и соображать, от этого зависит его благополучие, ибо вытирать тебе слюнки тут никто не будет.
Кроме тебя, развалина рыжая. - напомнил он себе. - Этот комочек меха явно пришелся тебе по душе.

*морозная пасть*

Отредактировано Янгар (2007-12-27 19:01:28)

47

-Хорошо, - проговорила я. - И не надо мне слюньки вытирать, я скоро буду совсем взрослой.
Я догнала предводителя и шла прямо за ним не отставая. Мне очень понравился Янгар он был таким хорошим и довольно заботливым, хотя и старался  этого не показывать, а наоборот только строже и колючее. Котенок этого пока не понимала, но ее к нему тяну, а это было главным.
--->морозная пасть

Отредактировано Ангел (2007-12-27 19:31:37)

48

Джет весело шагала по снегу,слегка проваливаясь.Лисица шла и напевала себе под нос какую-то  задорную песенку,чуть наклоняя голову в такт.Шорох.Лиса мгновенно замерла на месте,лишь уши-локаторы повернулись в сторону раздавшегося звука.Си,не поворачивая головы,посмотрела на право,но ничего не увидело,что только больше ее насторожило.пару минут она так и стояла,как статуя,пок ане набралась смелости и не спросила,чуть притихшим голосом:
-Кто здесь?-но ответа не последовало.Джетси еще раз оглянулась по сторонам,но снова убедилась,что она одна в лесу.А может ей это только кажеться....

49

Jetsi
- Смотря кто вам нужен.
Тигр тихо вышел из-за деревьев. Его поступь была мягкой, он откровенно наслаждался движением.
- Доброго вечера, - поприветствовал он лисицу, - да будут твои шаги легкими, а охота удачной.
Хотя лисица явно была не охотницей, шутка ли, такому зверю охотиться для тигров и волков, Клык поприветствовал ее обычным приветствием охотников. Он не знал, как здороваются шпионы.

50

Я бежала за мышью не замечая, что деревьев становилось больше, а пещеры уже и нет. Все что меня в данную секунду интересовало, так это погоня за мышкой, которая от меня убегала.
-Все равно поймаю!!!! - весело прорычала я.
И вот я прыгнула на мышь... Мышка попалась в мои лапы, а вот я вписалась головой в чьи-то. Медленно подняв голову я заметила того белого тигра, что был в пещере.

51

Ангел
Клык очень удивился. Что интересно, он заметил тигренку уже когда она подбежала совсем близко, а это значило, что определенные таланты у нее есть. Жаль, шкура рыжая. Имей она белую шкуру, было бы еще лучше. Впрочем, Янгар никогда не страдал от того, что его шкура похожа цветом на солнце на закате.
- Осторожнее, малышка, - сказал тигр, поднимая лапу и склоняясь к Ангел.

52

-Эээ, здрасте, - поздороавлась я.
Я миловидно улыбнулась тигру и встала потирая лапкой голову.
-Хорошо, я буду осторожнее, - кивнула я и осмотрелась. - А где это я?

53

- В Снежном лесу, - улыбаясь, ответил тигр.
Он внимательно посмотрел на тигренку и заметил в ее лапах мышку. Надо же, совсем ребенок, а уже охотится. Неплохо, совсем неплохо.
- Молодец, - похвалил он, - это твоя первая охота?

54

-А? Мышка? Ну в принципе да, - проговорила я.
Одной лапой я все ещё держала мышку, которая испуганно пищала.
-В снежном лесу? А это далеко от пещеры? - спросила я. - А как вас зовут?

55

- Тише, тише, - тигр улыбнулся, - не нужно задавать так много вопросов сразу!
Он дружелюбно лизнул тигренка в ухо.
- Ты молодец, что сама смогла поймать мышку, - снова вернулся он к добыче Ангел, - кто-то учил тебя? Твои родители? Ты наверняка станешь хорошим охотником.
Он не мог удержаться от похвалы. Тигр по себе знал, как трудна охота в зимнее время.
- Если идти по прямой, то пещера будет в получасе ходьбы, - сообщил он, лапой указав направление, - а зовут меня Клык, я охотник Банды.

56

-Ааааааа, ясно, я видела вас в пещере, - проговорила я.
Посмотрев на мышку я оглянулась в ту сторону в которую мне показали.
-Так далеко.... - вздохнула я. - Нет, я сама научилась сейчас... мои родители, их нет. Папы ушел очень давно, а мама и братики попозже ушли. Мама и один братик умерли, а один потерялся. Мой старший братик, он первым родился, ушел погулять... он или потерялся или то же умер.
Я грустно посмотрела на свои лапки.
-А меня зовут Ангел.

57

Клык опешил. Он слышал много подобных историй. Почти у каждого члена Банды умер родственник или родители. Но чтобы крохотный тигренок с такой обреченностью говорил об этом... такого он еще не видел. Несмотря на теплую шкуру, мороз продрал тигра до костей.
- Я надеюсь, что Банда заменит тебе семью. По крайней мере, мы постараемся это сделать, - тихо проговорил он, ткнувшись в тигренку носом. Соболезновать и утешать он не стал, не желая расстраивать тигренку еще раз.

58

Я посмотрела на Клыка и чуть улыбнулась.
-Спасибо, я тоже надеюсь, - сказала я. -А что мне с мышью делать? Отпустить или как?
Я посмотрела на небольшую бело-серую мышь в лапах.

59

- Это уж как ты захочешь! - гулко мурлыкнул тигр. Эхо раскатилось по горам, пугая зверей, - это твоя добыча и ты вольна поступать с ней так, как тебе заблагорассудится! Можешь отпустить, а можешь... 
Он указал лапой на загривок мышки.
- Один укус в это место, и мышка умрет, даже не почувствовав этого. Не стоит причинять добыче страдания. Первое правило хорошего охотника - убивай быстро. А в том, что ты станешь хорошим охотником, я не сомневаюсь.

60

-Ну а разве я наемся этой мышкой? - поинтересовалась я.
Посмотрев на мышь которая была немного больше лапы я чуть наклонила голову и вновь подняла взгляд на Клыка.
-Она такая маленькая, что я только раздразню свой голод, ведь так? - спросила я, а потом дабавила. - А еще я не так давно кушала!


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Снежный лес