Лимбио - земля легенд

Объявление

Доброго времени суток, странник, тебя приветствует новая ролевая игра Лимбио. Наши просторы невелики, но на них происходят самые невероятные вещи. Интриги, война, любовь, страх перед религией смешались воедино, не давая спокойно спать жителям этих земель, прекрасных и ужасных одновременно. Я чувствую, что твои лапы не дрожат, и ты готов сделать шаг на встречу опасности, ради достижения великих целей. Впереди смерть, и лишь тот, кто силен духом, сможет пройти вперед, побеждая, тем самым, принося славу своей Родине. Старики часто пересказывают молодежи байки про коварную Зиери, могущественного Шилла и благородного Аренора. Кто знает, быть может, старцы следующего поколения будут рассказывать малышам именно про тебя. Малышам, которые будут жить на сильных единых землях, с раннего детства зная цену Родине, религии и себе самому. Лимбио… доверься легендам и ступи на путь истинный… Myspace Glitter Graphics - http://www.glittertextgraphics.com

Саванна: Солнце выходит из-за горизонта. С севера небо закрыли тучи, возможно, после обеда будет дождь. Пустоши: Здесь прошел небольшой дождь, и небо закрыли тучи. Впрочем, ветер гонит их в сторону саванны. Это время утренней молитвы. Джунгли: Ясно и тепло. Солнце не проникает вглубь леса, и под деревьями все еще царит прохлада Снежные горы: Ясно и солнечно
Время: Восемь утра. Животные идут на водопой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Снежный лес


Снежный лес

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Клык рассмеялся.
- Я же не заставляю тебя убивать эту мышку. Ты вольна поступить с ней так, как захочешь.
Он не стал говорить, что ради практики было бы не лишне все же умертвить мышь. Лишняя пасть в Банде всегда найдется. Раненые и кормящие матери ведь не могут охотиться самостоятельно. Для них и мышка деликатес, хотя Клык всегда старался обеспечить их пищей в должном объеме.

62

-Тогда я ее отпущу! Зачем убивать без нужды? мне говорили, не помню кто, что если мы начнем убивать просто так, даже когда в полусытом состоянии, то скоро нам нечем будет питаться и тогда и мы умрем, - проговорила я.
Я подняла лапу выпуская мышь, которая убежала

63

Клык кивнул, провожая мышь взглядом.
- Очень хорошо. Но впредь знай, что если не голодна, не стоит и начинать охоту. Охотничий азарт не стоит жизни животного, которое ты можешь случайно убить. Даже жизнь мыши важна для нашего леса, тем более, что тут не так уж много пищи. 

64

Я села и почесала ушко лапой.
-А я и не охотилась, - сказала я. - Мне стало очень скучно и я стала играть с мышкой. В пещере все спали, а подходить к ним я не захотела... Поэтому я вышла и игралась у пещеры, а потом оказалась тут, когда мышка сбежала.

65

Клык кивнул.
- Да ты настоящая непоседа. Отвести тебя в пещеру или ты хочешь еще погулять?
Он осторожно глянул на лисицу, но та не вмешивалась в разговор и молчала.
- Янгар не потерял тебя?
Хотя тигр с трудом мог представить себе Янгара в роли заботливого папочки. Во всяком случае, на поиски он уж точно не ринется. Впрочем... кто знает, кто знает.

66

-Я не хочу сидеть в пещере... - проговорила я. - Там нечего делать и скучно.
Я посмотрела на тигра и немного улыбнулась.
-Не знаю, он ушел куда-то, - пожала плечиками я.

67

Клык терпеливо выслушал тигренку. Для него это было не в тягость.
- В таком случае, если тебе скучно, не хочешь ли погулять по лесу? - предложил он, хитро улыбаясь.
В случае необходимости Янгар легко найдет их по следам, а присутствие Клыка не позволит хищникам напасть. Да и малышке лишний опыт не помешает. Коль скоро она так рано осталась без семьи, нужно учиться выживать.

68

-Очень хочу! - подпрыгнула я.
Я весело подбежала к Клыку и посмотрела на него, а потом весело выпрыгнула и побежала по снегу.
-Когда я была с родителями мама нас не выпускала! Говорила что нас могут заметить, а особенно меня...
Ангел притихла, но потом вновь прыгнула на снег.

69

Ангел
Клык рыкнул, но не страшно, а весело.
- Еще бы, - резонно заметил он, - ведь ты рыжая, а не белая. На снегу тебя хорошо видно. А желающих напасть на тигренка всегда предостаточно, ведь рано или поздно тигренок вырастет в тигра.
Ангел его забавляла. Клык улыбнулся в усы.

70

Дагот уже несколько чесов бродил по лесу в поисках добычи. Зверей последнее время в лесу было не много. Барс остановился и, прикрыв глаза и широко раздувая ноздри, стал внюхиваться в огромное число запахов, витающих в этом лесу. Вдруг он почувствовал где-то на севере оленя. Прижав уши и вытянув голову вперед, Дагот направился к источнику запаха. Ветер дул ему в морду и ирбис мог позволить себе подкрасться к добыче как можно ближе. Олень стоял к нему спиной и сдирал кору с дерева. Еще чуть-чуть и можно атаковать. Медленно, чтобы даже снег не хрустел у него под лапами, ирбис подкрадывался к добыче. Еще шаг… Дагот прыгнул. Олень обернул голову на звук, но было уже поздно, острые зубы барса крепко вцепились в оленье горло, свежая кровь во рту опьяняла хищника. Дагот свалил оленя на снег и подождал, пока тот затихнет, и начал отрывать от добычи куски плоти и с аппетитом их уминать.

71

Дагот уже вдоволь насытился и, перевернувшись на спину, разлегся на холодной снегу. Впрочем, через свою толстую шкуры барс не чувствовал холода. На его морде появилась блаженная улыбка. Олень хоть и был суховатым, все равно был гораздо вкуснее белок, которыми Дагот питался все последнее время. Он так набил свой живот, что с трудом мог шевелится, но все-таки заставил себя встать на ноги. Остатки убитого оленя могут привлечь волков-падальшиков, один ничего страшного, но если придет вся стая… Хотя Дагот был сильным барсом, но было бы слишком оптимистично думать, что он сможет в одиночку справиться с целой стаей. После столь сытного обеда ирбису захотелось пить и он направился к гейзерам.
>>> Гейзеры


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Снежный лес