Лимбио - земля легенд

Объявление

Доброго времени суток, странник, тебя приветствует новая ролевая игра Лимбио. Наши просторы невелики, но на них происходят самые невероятные вещи. Интриги, война, любовь, страх перед религией смешались воедино, не давая спокойно спать жителям этих земель, прекрасных и ужасных одновременно. Я чувствую, что твои лапы не дрожат, и ты готов сделать шаг на встречу опасности, ради достижения великих целей. Впереди смерть, и лишь тот, кто силен духом, сможет пройти вперед, побеждая, тем самым, принося славу своей Родине. Старики часто пересказывают молодежи байки про коварную Зиери, могущественного Шилла и благородного Аренора. Кто знает, быть может, старцы следующего поколения будут рассказывать малышам именно про тебя. Малышам, которые будут жить на сильных единых землях, с раннего детства зная цену Родине, религии и себе самому. Лимбио… доверься легендам и ступи на путь истинный… Myspace Glitter Graphics - http://www.glittertextgraphics.com

Саванна: Солнце выходит из-за горизонта. С севера небо закрыли тучи, возможно, после обеда будет дождь. Пустоши: Здесь прошел небольшой дождь, и небо закрыли тучи. Впрочем, ветер гонит их в сторону саванны. Это время утренней молитвы. Джунгли: Ясно и тепло. Солнце не проникает вглубь леса, и под деревьями все еще царит прохлада Снежные горы: Ясно и солнечно
Время: Восемь утра. Животные идут на водопой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Предгорья (граница с прайдом Менриса)


Предгорья (граница с прайдом Менриса)

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Это уже не горы, но еще и не равнины. Здесь уже нету снега, и нежное солнце саванн ласково греет замерзшую землю. А какой вид отрывается с этой каменной возвышенности! Одна благодать дозорным. И правда, это невероятное ощущение, когда тебе видно всю саванну, а тебя не узреть никому.

2

Пришел из Снежного леса.
Горальд спокойно вздохнул и осмотрел окресности. До границы - лапой подать, но пересекать оди он ее был не намерен. И здесь уже было слишком жарко. Он не без удовольствия вдохнул воздух предгорья обеими ноздрями и зажмурился от удовольствия. Пахло шишками, кедром и хвоей.
- О великий Шилл, создатель всего живого, как же хорошо. А теперь поглядим, чего здесь есть сьесного... - горальд пригнулся и заскользил среди деревьев. не обладая грациозностью барса, но и не достигнув мощи тигра, полукровка впитал в себя как плюсы, так и минусы. Сейчас его маскировка была ни к черту, но все же он жался к камням, выставляя свою более черную спину на показ, так он лучше сливался с ланшафтом - охота началсь!

3

наконец, он нашел то, что так долго искал. Пара горных козлов паслась на небольшой полянке. "Возможно, это были те козлы, что пришли со снежных склонов, но где тогда третий?" - подумал было он, но заметив шевеленя среди животных расплостался за камнем: "А какая разница, три или два - ему то, нужен только один". - морда Горальда расплылась в улыбке. Он стал медленно обползать камень с подветренной стороны, совершенно не заметив, что третий козел пасется значительно выше на склоне...

4

Охота не была славной - Горальд был один и медленно пол по прогалине к полянке на которой паслись козлы, самыми последними словами кляня Сильвана, и ту волчицу, что повстречалась им на пути. "Проклятый бабник, из-за него теперь и загнать эти мешки с костями не кому. Вот подцепит чего-нибудь, и когда у него все отвалиться то он вспоминт великго Шилла, вспомнит, но будет уже поздно!" - с такими мыслями он подобрался к камню, от которого до козлов было порядка десяти хороших прыжков. Горальд весь подобрался, сжавшись словно пружина - животные все так же мирно паслись на поляне.
"О, великий шил, покровитель гор и снегов, дай мне скорость и силу в лапы, а жертве моей слабость и быстрое упокоение, да заберешь ты ее душу о великий..." - Горальд не говорил, лишь губы шевелились в такт словам. А в следующее мгновение он совершил стремительный прыжок. Прежде, чем козлы что-либо заметили, он успел сделать четыре првыжка. Еще через два он увидел их перекошенные в ужасе морды. Еще три прыжка и они словно в замедленном действе развернулсись и стали убегать. И еще два прыжка... Истеричнуй вопль полный ужаса, боли  и отчаяния резанул по ушам.
- Агр!!! иди к папочке!!! - прорычал Горальд, перебивая когтем горло жертве. "Что это? Подросток?" - только и успел удивиться он. А в следующее мгновение он услышал грохот копыт и бессознательно бросил свое тело в сторону. Лапы скользнули, и Горальд завыл от боли - передняя правая лапа оказалась вывихнута. Правда и его противнику было не лучше. Он поскользнулся на мокрой траве и покатившись по склону, откувыркаляся на самое дно оврага. Все произошло слишком быстро - десять прыжков, атака...
На трех лапах Горальд поскакал к туше, с каждым прыжком громко рыча от боли...

Отредактировано Горальд дэ Ши (2007-10-18 23:19:09)

5

*Еще на подходе к предгорью, Сильван уловил шум охоты. Там слышалось все, и ужас жертвы и странный вой боли и звук падения чего то. От всего этого, волк только ускорил свой бег, на ходу крикнув подотставшей Вьюге: -Я вперёд, а ты догоняй!
*Добезав до места, окуда доносились звуки, Сильван заметил скачющего к туше Горальда. Правда скакал он как-то криво, словно со сломаными лапами. Сильван радосно припустил к полукровке, на ходу крича ему свой обычный бред*
-Горальд! Корешок! Вот ты куда спрятался! Чего скачешь как молодой козел? Да постой же ты! Я ждал нашей встречи всю свою жизнь! Обними меня скорей, а то укушу!

Отредактировано Сильван (2007-10-19 16:00:13)

6

Вьюга сперва пыталась не отставать от товарища, но ничего из этого не вышло - он быстро удалялся от неё.
Ещё издалека Вьюга разглядела тигра, но что-то определённо было неладно: Горальд тяжело переваливался с лапы на лапу и сильно хромал.
Вот чёрт, а Сильван опять бесится, кажись у тигра проблемы...
Волчица попыталась прибавить ходу, но силы быстро кончились, поэтому остаток пути она преодолевала уже спокойными шагами.

7

Он толко и успел добраться до туши как услышал радостные вопли, доносящиеся откуда-то сверха склона. "О, Шилл, чем я провинился перед тобой сегодня?" - мысленно взмолился Горальд. Вопли могли принадлежать только одному существу в округе. Точнее только одному волку. А еще точнее - Сильвану. Острая боль уже отступила, и на ее место встала тупая, но не так мешающая, лапа не болела, если он держал ее в воздухе, но стоило коснуться земли, как боль возвращалась снова.
- А-а-а! Не трогай меня! Только не лапу!!! - закричал Горальд, видя что волк и в правду намеревается броситься к нему в объятья: - Лучше второго козла со дна оврага достань. Этот мешок с костями хотел меня отправить на внеочередное свидание с Шиллом, прикинь! - крикнул он, пытаясь на трех лапах первым достич туши молодого козленка: "Нет, определенно, Шилл меня любит, одной тушей втроем нам точно не наесться".

8

*Резко затормозив, Сильван остановился прямо перед Горальдом*
-Ну и не очень то и хотелось. *Хмыкнул он* -Значит ты чуть было не встретился с нашим кумиром? Круто А Я хотел тебя попросить мне его афтограф прислать. Ну да ладно, на следующих его гатролях, сам попрошу. *Прохихикал он*
-Такс, ну где тут мой коктель из барашка? Ааа... *заметив на дне аврага тушку, Сильван с радосным воем рванул туда. Добраться до туши не составило труда, а вот вывольчь её была проблемка, Даже для него. Кое как попыхтев, он с трудом выволок тушу наверх, лишь чудом не сволившись обратно.
-Вью! Цветочеееек! Ну где ты там! Кушать подано! Содитесь жрать пожалуйста! *Крикнул он волчице и развернулся к Горальду*
-Слушай может тебе нашего лунатика из пещеры позвать? Он тебе косточку то вправит.

Отредактировано Сильван (2007-10-19 16:55:25)

9

- Да ты чего? Он же замерзнет в конец! Двавай лучше пожрем, а то вместе с доктором сюда пол банды припрется, пожрать на халяву. - ответил горальд и подойдя к туше козленка наконец-то впился в его аппетитный бок. В глотку хлынул поток еще не остывшей крови. Отровав крупный кусок мяса и торопливо прожевав его, он крикнул волчице, что еще стояла в растерянности на склоне:
- А вам дамочка особое приглашенье надо? Или ждете, пока мясо от холода затвердеет, точно гранит?

10

-Да нет пожалуй, я люблю погорячее, а когда гриль - это вообще блаженство, - Вью подмигнула недовольному тигру и, не стесняясь, подошла к туше около Сильвана и оторвала здоровый шмоток мяса.
В стае всегда учили - бери пока можно, ешь пока есть.
-Да, мясо какое-то не важнецкое, это животное явно вело нездоровый образ жизни, - волчица поморщилась, затем вскрыла грудную клетку козла, раздвинув рёбра,- Не, ну вы посмотрите, как всё прокурено. Да мой дедушка столько чая не курил...

11

- О Шилл, и она тоже? - сказал Горальд, не на долго оторвавшись от еды. Тигром Горальд, конечно не был, но все равно еды ему надо было куда больше, чем простому ирбису. А с учетом того, что в банде кто успел - тот и поел, Горальд приучил себя набивать желудок до предела. Особенно это было важно теперь, когда он подвернул лапу. Сожрав мясо со спины Горальд еще на миг оторвался от пиршества: - Сильван, что ты делаешь с ними? Как тебе удается сделать их столь же безумными? - горальд изподлобья ухмыльнулся Сильвану, который терзал мясо другой жертвы, рядом с волчицей.
- Да, мы еще не знакомы... - чуть не подавившись скал он: - Я Горальд.  - кивнул полукровка волчице.

12

Вьюга
-Вай, вай! Да чито ты такое говарыш, да. Мы же в экологически чистой зоне обитаем. *Прохихикал волк, тоже орывая себе кусок и глотая его не прожовывая.*
-Специй не хвотает. Солянных крислталов не мешало бы нализаться а еще лаврушки у нашего лунатика выпросить. Кстати, а за чей счет банкет?
*Оторвав себе еще один неплохой кусочек Сильван все же удосужился его пережевать.*
-Горальд, корешок! Ну и что нам теперь с тобой инвалидом делать? Усыпить жалко, а медицинской страховки в нашей великой организации явно не предусмотренно. Может давай мы на тебя пособие оформим?
*Тут до него дошел вопрос полукровки*
-Никого Я никем не делаю. Они сами получаються. И кстати, у меня с ней еще небыло. Знаешь, она наверно единственная кто мне отказал.

13

Услышав осмысленный ответ Волка Горальд подавился очередным куском и зашелся в громком кашле. Он сипло кашлял, но затем, громко сглотнув все же сказал: - Да ну? Просто не вериться! А что по поводу меня, то не дождешься, Сильван! Ну, поваляюсь недельку, может поход пропущу. За чьей спиной будешь прятаться, если опять все завалите? хе-хе-хе! - захихикал Горальд. Хотя практически тут же подавился смехом: - Черт. Твой братец придет в бешенство, узнав, как глупо он лишился прикрытия. - Горальд хмыкнул и снова принялся за еду. От туши осталось немного.

14

-Приятно, Вьюга, можно Вью, - она кивнула Горальду.
Наполнив свой небольшой желудок, волчица разлеглась на спине, глубоко провалившись в снег. Из сугроба торчал лишь кончик её морды, и лапы, поднятые вверх.
Я ему отказала... Как он такое говорить-то может, он мне и не предлагал никогда и ничего. Я всю жизнь для этого утырка как пустое место.

Вью недовольно поёжилась, но промолчала.
-Горальд, тебе помощь нужна, хорош языком чесать, давайте уже делать что-нибудь.

15

Горальд дэ Ши
-Да не парься так, защитник ты наш. И не гони пургу. Я за твоим хвостом никогда не прятался, чё Я там забыл. Знаешь как приятно изводить этих теплокровных дураков, когда они не могут тебя поймать, а ты машешь у них перед носом своим хвостом. Это мой дарагой братишка извечно жмется за чужими зад...ми. Я же говорю, ему больше мальчики нравяться.
*Закончив с трапезой и оставив от туши одни лишь кости, волк подошел поближе к Вьюге*
-Довольна ли ты девица? Довольна ли ты красная? Чего скисла, как рябина по осени? Никак какая сволота обидела? Хочешь, Мы тебе с Горальдом станцуем? Ах, да, он же у нас инвали, ножка болит, солнышко скроется, пещерка закроется, к утру глядишь и вовсе помрет......

16

- Заткнулся бы... - Горальд наконец покончил с тушей, от которой остались только кости. Громко протяжно рыгнув он встряхнулся. Говорить о том, чем закончилась прошлая вылазка, из которой он единственный принес добычу и этой добычей была трава, он не стал. Хорошо, когда умеешь быстро бегать. Умел бы так Горальд, он бы наверно тоже недумал о судьбе отряда: - Ладно. Путь не близкий. Пойдем отсюда, точнее, попрыгаем. - он развернулся и стал которкими прыжками продвигаться вверх по склону. Придется пройти еще и через Снежный лес, чтобы попасть в Морозную пасть.

17

-Да, всё в поряде, как ёлка в наряде, как творог в ватрушке, как мёд на пирушке... - Вью улыбнулась Сильвану, - Вот только танцевать не надо, такого потрясения моя неокрепшая нервная система точно не выдержит.
Волчица выбралась из сугроба и, встряхнувшись побрела вслед за хромавшим Горальдом.
-При лучшем раскладе к следующей весне мы доберёмся до места назначения. Сильван, поимей совесть где-нибудь в сторонке, а потом помоги другу, м?

18

-А кто такой Совесть? *С глупой ухмылкой спросил волк*
-Ладно, ладно, нечего на меня орать. Я и спервого раза все хорошо слышу.
*В пару огромных прыжков, волк поровнялся с Горальдом и стараясь не мешаться тому, но и готовый поддержать того в любой момент он проследовал за ним в Снежный лес.*

19

Так! Все покинули локацию - Снежный лес.

20

Пришел из локации - "Место куда нельзя ходить".

Горальд без труда нашел место их пиршенства и его травмы. К сожелению, он туши которую ел он, ничего не осталось, падальщики поработали на славу, а вот тушка которой обедали Сильван и Вьюга еще представляла ценность и вокруг нее толпилась стайка мелких хищников, которые завидев полукровку разбежались. Горальд подошел к туше и перевернув ее к верх тормашками оторавл достаточно большой кусок шкуры. Там еще было мясо. Правда застывшее и его было немного - между ребрами и на той стороне спины, что была на земле. Горальд отложил кусок шкуры и улыбнулся. "Почему бы не сожрать еще мяса, отобрав надежду на еду у этих маленьких пронырливых зверьков и прочих птиц?" - подумал он и никакие моральные нормы не стали ему припядствием. Горальд не без удовольствия принялся за еду. Пожалуй, мясо было вкуснее свежего, от осознания того, что кто-то меньше и слабее его сейчас глядит на него из укрытия и пускает слюни...

21

Доев и не оставив на месте пиршенства ничего, кроме костей, Горальд подхватил кусок шкуры, в котором намеревался принести ягоды и побежал обратно, к яме с кипятком.

Покинул локацию - "Место, куда нельзя ходить".

22

Узкое, худое тело, быстро скользило по серой местности. Лебо в чьих ногах находился неиссякаемый запас энергии, не спеша бежал к границе. Все таки он был разведчиком, и именно здесь можно было разнюхать важные сведенья для банды. Бесшумно и мягко ступали широкие подушечки лап, по свеже выпатому снегу. Осмотресь Лебо лег рядом с огромным серым камнем, и будто слившись с ним, смотрел на земли Менриса. Лишь два голубоватых глаза горели ненавистным огнем.

23

Массивный и тяжелый тигр неожиданно тихо подошел со стороны гейзеров. Его шерсть была припорошена снегом так, что даже полосок почти не было видно.
Клык остановился, осматриваясь. Предгорья были пустынны. Лишь свежие следы на снегу выдавали присутствие кого-то из животных. Кого именно, тигр не знал. Поэтому, подойдя ближе, он склонился, принюхиваясь. Вроде бы волк...

24

Клык
Лебо уставился на него неподвижно замерев. Тигр. Полукровка весь напрягся и на всякий случай подобрал тело для прыжко. А вдруг свой? У него ж на лбу не написано... А если чужой.. То попадет два раза больше, если Лебо его пропустит. Да и тем более в его покалеченной психике уже давно не было таких понятий как : свой. Он жил для того чтобы мстить и неважно кому.
Выдавать свое присутствие сейчас было опасно. Тигр раза в три был больше и мощнее его самого и Лебо даже немного задержал дыханье. Сейчас его могло спасти только бегство или неожиданный удар в спину. Что последует из этих двух вариантов, зависело только от тигра...

25

Чье-то вхволнованное дыхание нарушало тишину снегопада. Клык поднял голову и встретился глазами с худым волком. Тот был заметно мельче тигра и явно нервничал. Подергивалась кожа на лбу и яростно горели глаза.
- Своих не узнаешь? - доброжелательно рыкнул Клык.
В самый последний момент, когда он уже был готов напасть и прижать зверя к земле, чтобы выяснить, кто это, он узнал этот запах. Он видел его всего пару раз, да и то внимания не обратил.
Пригладив вставшую было шерсть на загривке, тигр сел, глядя на волка.

офф: я тебя волком кликать буду, ок? не будем вдаваться в подробности происхождения.

26

Клык
Лебо все также напряженно смотрел на тигра. Доверять ему небыло никаких оснований. Ну и что, что он свой? Внутри банды бывают и междуусобицы. Лебо отошел от камня и тут же резко выделился на белом фоне снега. Медленно кружа вокруг тигра он подозрительно принюхивался. Даже сейчас признав в нем члена из своей банды, Лебо напряженно следил за каждым его движением. Вдруг он весь переминился и стал весь какой-то сконфуженный и сьеженный. Пригнувшись он чуть ли не подполз к тигру и мягко ответил.
"Прощу прощение за мое бестактность, я немного забылся. Думаю мы уладим это недоразумение?" - Залебизил он перед тигром. В случае чего именно от него, от Лебо благодаря благодаря такой слабости, он не будет ожидать удара. А удар в случае чего может последовать, а именно в спину.

27

Клык приподнял бровь, саркастически глядя на волка. Тот чувствовал себя не в своей тарелке, и откровенный подхалимаж тигру не понравился.
- Ты что как на месте преступления застигнутый? - беззлобно рыкнул он, - о каком улаживании может идти речь? Все в порядке. С каждым такое бывает.
Но тем не менее, он подозрительно вгляделся в зверя.
- А, ты ведь шпион, верно? - наугад спросил Клык.
Он не был в этом уверен, но повадки зверя говорили о том, что тигр прав. Ну не воину же быть таким нервным.

28

Лисица чуть провела коготком по замерзшей земле.Ни снега,ни травы.Ей не нравилось ощущение твердой земли под лапами - каждый шаг эхом отдавался в теле.Да и камуфляж ее был не годен для данной местности.Джетси вытянулась и начала оглядывать предгорье,но долго ей этого делать не пришлось.
Впереди,довольно близко,о чем-то мирно разговаривал белый исполин и ....Странный он для волка,но на лиса не похож...,рассудила про себя Си и стала медленно,не торопясь,подходить к этой странной парочке.

29

Клык
"Он самый!" - Рявкнул Лебо и выпрямился. От него в данной ситуации этого не возможно было ожидать. С виду худенький, маленький не представляющей никакой опасности, вдруг превратился в сверепого зверя. Его жилистое тело, заиграло скрытой мощью, но тем не менее с огромным котом он не мог сравниться. Все равно в Лебо чувствовалась потенциальная опастность. Скрытая, коварная, тихая. Которая бесшумна нападает в спину из-за угла и вцепившись в горло утаскивает в темный уголок. Почувствовав что он может выдать себя, Лебо опять весь сконфузился и посмотрел на тигра. Подхалимно оскалившись он ответил:
"Я рад что все утряслось. Видно вы благородный и рассудительный!" - Опять залебизил он. Его тактика была проста. Заговорить зубы а в случае чего, когда от него этого неожидают, вцепиться в глотку.
Jetsi
Почуяв новый запах Лебо быстро развернулся. Лисица, самка. Вроде никакой опаснтости. Однако волк весь напрягся и посмотрел в ее сторону. Вдруг до него дошло что огромный, белый кот стоит взади он обернулся к нему. Зверинная осторожность, заставляла никого не оставлять с тыла, и теперь ЛЕбо принял такое положение чтобы ек нему не могли подойти с сзади, а именно прижаться к огромному, серому валуну.

30

Тигр усмехнулся. Волк вел себя странно. До такой степени странно, что тигр даже не знал, что об этом думать. Шпион менялся на глазах. И, если уж об этом говорить, был даже чересчур заметен для шпиона. То зарычит, то залебезит...
Впрочем, это не слишком-то интересовало Клыка.
Повернув голову, он наблюдал за приближением лисицы.


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » Предгорья (граница с прайдом Менриса)