Лимбио - земля легенд

Объявление

Доброго времени суток, странник, тебя приветствует новая ролевая игра Лимбио. Наши просторы невелики, но на них происходят самые невероятные вещи. Интриги, война, любовь, страх перед религией смешались воедино, не давая спокойно спать жителям этих земель, прекрасных и ужасных одновременно. Я чувствую, что твои лапы не дрожат, и ты готов сделать шаг на встречу опасности, ради достижения великих целей. Впереди смерть, и лишь тот, кто силен духом, сможет пройти вперед, побеждая, тем самым, принося славу своей Родине. Старики часто пересказывают молодежи байки про коварную Зиери, могущественного Шилла и благородного Аренора. Кто знает, быть может, старцы следующего поколения будут рассказывать малышам именно про тебя. Малышам, которые будут жить на сильных единых землях, с раннего детства зная цену Родине, религии и себе самому. Лимбио… доверься легендам и ступи на путь истинный… Myspace Glitter Graphics - http://www.glittertextgraphics.com

Саванна: Солнце выходит из-за горизонта. С севера небо закрыли тучи, возможно, после обеда будет дождь. Пустоши: Здесь прошел небольшой дождь, и небо закрыли тучи. Впрочем, ветер гонит их в сторону саванны. Это время утренней молитвы. Джунгли: Ясно и тепло. Солнце не проникает вглубь леса, и под деревьями все еще царит прохлада Снежные горы: Ясно и солнечно
Время: Восемь утра. Животные идут на водопой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » "Место куда нельзя ходить"


"Место куда нельзя ходить"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посреди снежного леса есть огромная яма, на дне которой кипят горячие воды. Это тоже своеобразный гейзер. Не один кот умер в ужасных муках, свалившись в эту яму и сварившись заживо. Маленьким детям всегда говорят, что это "место куда нельзя ходить". Именно так его и именовали в народе. Многие желают погреться возле теплых паров, исходящих от ямы, но вот только никогда нельзя быть уверенным, что снег не выскользнет из под лап...

2

Прибежал из локации "морозная пасть".

Из ямы как всегда поднимался пар. Даже при приближении к этому месту чувствовалось тепло и теперь Горальд ощущал его, приближаясь к этому странному углублению, заполненному крутым кипятком. Он осторожно подобрался к краю и оглядел склоны. Ничего хорошего он не увидел - снег начал подтаивать, после холодной ночи и склоны грозили превратиться в скользкую жижу из грязи, снега и льда. Но кусты были там, ближе к самомоу озерцу кипящей воды, по краям которого была пара крупных, и сухих валунов.
- Да, Горальд, твой язык сведет тебя в могилу. И эта могила вполне может стать ямой с кипятком. - он ухмыльнулся, а потом добавил, с особым сарказмом: - Суп из барса! - выпустив когти, Горальд стал медленно спускаться по склону, упираясь на все лапы и постоянно прощупывая почву перед собой. Один из кустов со странными мохнатыми листьями, был прямо по курсу. Когда до него оставалось шагов пять, передние лапы Горальда поехали вперед сами собой, скользя на кусочках льда в перемешку с горязью: - О-а-ахгр! - завопил он, поехав вниз, налетев на куст и смяв его.
"Да что же так не везет сегодня то?" - подумал он: - Ну хорошо, добыл я ягод, а как их нести? Не в желудке же? Того и гляди, траванусь еще, черт его знает, для чего их надо использовать, может пихать в какое-нибудь место?" - он огляделся, но ничего, в чем можно доставить ягоды не увидел...

3

Повертев головой, Горальд медленно поднялся на лапы. поглядев на свое брюхо и проверив, много ли шерсти он оставил на злощастном кусту он стал выбираться на верх. Опираясь в основном на согнутые передние лапы, а задние держа широко расставленными и с растопыренными пальцами, когти из которых он выпустил на всю длинну. Со стороны он наверно напоминал ухват для котелков с внезаптно отросшими конечностями на ручке, но это был единственный способ безопасно подняться на верх. Выбравшись из ямы он отошел на пять шагов от края и огляделся. Как на зло, взгляд не выхватывал из общей картины сугробов, пары деревьев и камней ничего стоящего. В голову лезла всякая чушь, но затем Горальд пришел к мысли, что на границе моежт еще остались остатки козлов и можно будет использовать шкуру одного из них. Он отправился туда...

Покинул локацию - Предгорья.

4

Прибежал из локации - Предгорья.

Горальд неторопливо трусил по снегу, неглубоко проваливаясь в него. Его стопы с широко расставленными пальцами давали достаточную площадь, чтобы компенсировать массу Полутигра, полубарса и не дать ему провалиться в снег. И все же лапы слегка погружались в белую мякоть, пресуя ее под собой с легким хрустом. Горальда этот звук радовал и одновременно веселил. Подбежав к краю ямы он остановился, а затем отошел на несколько шагов назад. Положив кусок шкуры справа от себя, он сел и обвив лапы хвостом решил немного помолиться. Горальд прикрыл глаза и приступил к своей обычной молитве:
О Шилл, великий покровитель снегов и горных дорог,
Обрати свой взор на сына твоего и дай сил на день грядущий.
Отведи снегопад и лавину от логова моего, но помоги напасть на след добычи.
Дай мне камень под лапы в борьбе, а врагу лед с хрупким настом...

5

Закончив молиться, Горальд стал спускаться вниз по склону. Впереди маячил другой куст, который был значительно ближе к верху спуска, чем предыдущий. Но, без эксцессов и здесь не обошлось - горальд снова подскользнулся и прочертив на брюхе некоторое расстояние вьехал в куст мордой. приятного  было мало, но делать нечего - он встал и принялся собирать с куста ягоды, стряхивая их на шкуру...

6

Наконец, нудное и противное занятие было закончено. Горальд бережно взялся зубами за уголок и подтянул его к середине кучки ягод в центре шкуры. Так он проделал еще три раза, пока все четыре уголка не были в центре.
"Вот так. Теперь можно идти". - Горальд подобрал концы в рот и зажав их зубами, стал быстрыми прыжками взбираться по склону, выбрасывая в сторону озерца с кипятком комки земли.
Вскоре, усилиями своих натруженных, мощных лап, Горальд был уже наверху, тяжело дыша...

7

Наконец отдышавшись, Горальд подхватил шкуру в зубы и острожно, чтобы не вытряхнуть ягоды на снег пошел в пещеру.
"О, а если Сильвана ими накормить? Вот прикол-то будет!" - от данной мысли Горальд пришел в восторг, даже молиться разхотелось.

Покинул локацию - Морозная пасть.

8

Предгорья.

Алекс неспеша шел в сторону ямы осторожно ступая на снег. Ух, не знаю как здешние звери переносят такой мороз! Трясясь от холода леопард сел и обернув рядом с лапами хвост стал смотреть вниз. Холодно, а если подойти-то и свариться недолго. Подумал он наблюдая за клубами пара исходящими из ямы. Наверное тут же не одна кошка погибла ищя темлого местечка?

9

Выглянуло запоздалое солнце, словно боги перед сном хотели убедится, что на земле всё спокойно. Кида решила себя развлечь, она огляделась и не нашла ничего интересного, кроме собственной тени. Я тебя съем! Нет. Лучше я тебя затопчу! Пантера принялась бегать за тенью, иногда ложилась на снег, выжидала и прыгала на неё. Азарта добавляла тень – она никак не хотела быть пойманной и растоптанной, поэтому игриво копировала движения маленькой охотницы. Вдруг до носа Киды донёсся резкий запах, она повернула голову. Алекс?..Хм…Кида заговорщески подмигнула своей тени и они вместе поползли к леопарду, всеми движениями показывая свои преступные намерения.
   Пантера была совсем близко, когда спряталось солнце. Видимо боги решили, что земные жители могут сейчас обойтись без них. Кида слепила снежок и бросила в Алекса, и сразу же, едва сдерживая смех, шлёпнулась в ближайший сугроб

10

Так, а что она тут делает? Ухмыльнулся про себя Алекс почуяв запах Киды и тут же ему в спину прилетел снежный ком, от неожиданности леопард чуть не соскользнул в яму. Что ты делаешь?! Воскликнул он скорее от неожиданности чем от страха, но заметив валяющуюся в сугробе пантеру невольно рассмеялся. Кида? Что ты здесь делаешь? Спросил он сделав вид что удивлен ее появлению.

11

Alex
Я?.. Кида слегка растерялась Хороший вопрос! Она, посмеиваясь, вывалилась из огромного сугроба и села возле Алекса. Я не знаю Пантера стряхнула снег со своей  шкурки, мимолётно посмотрев в яму. А, если бы ты упал туда? Её звучал по-прежнему был беспечно, только немного заинтересованно

12

Кида
-Хм, хочешь сказать, что ты не знаешь зачем столько времени шла сюда? Усмехнулся Алекс слегка сощурив свое зеленые глаза и ненароком проследив за взглядом пантеры лишь усмехнулся и совершенно беспечным тоном ответил. - А кому бы стало от этого хуже? - Но тем не менее преспектива свариться заживо его не слишком то прельщала.

13

Alex
Я пришла сюда потому, что я так захотела… Кида удивлялась, как можно не понимать таких простых вещей. Я всегда поступаю так, как хочу…Или не все одиночки так делают? Она лукаво посмотрела на Алекса. Его последние слова ей не понравились, Кида нахмурилась. Мне стало бы хуже. Ты мой друг и я не хотела бы, что бы ты сварился как цыплёнок. Тем более, её голос дрогнул, В кого бы я бросалась снежками?..

14

Кида

Нда и сколько народу еще переметнулись сюда? С насмешкой подумал Алекс подергивая кончиком черного хвоста. Как ни странно но от слов Киды по поводу того его предполагаемой кончины он все же почувствовал в глубине души какой-то резкий укол, (неужели действительно есть кто-то кто не только не ненавидит его но... а вот что именно он так и не стал продолжать) снова хитро сощурив глаза он гаденько ухмыльнулся и выгнув спину и припав к снегу прошептал: ты хочешь сказать кто бы тебя закидывал снежками? С этими словами он загреб лапой побольше снегу и кинул его в пантеру. Тут же отскочив он весело рассмеялся.Послушай, а твои уши отлично украшают снежинки...

15

Alex
Комок снега попал прямо в нос Киды,она оглушительно чихнула,выплёвывая невкусный снег
Планируя коварную месть,Кида обошла Алекса,обдумывая что-то
Знаешь сказала пантера медовым голосом я думаю что тебя снежинки тоже прекрасно украсят
Кида оттолкнула Алекса от края ямы прямо в сугроб,и пока тот не успел выбраться из снежной кучи пантера прыгнула следом и начала посыпать леопарда снегом Ты у меня быстро снеговиком заделаешься

16

Было ужасно холодно сидеть на снегу,Кида уже не помнила сколько времени она провела тут.Может ну их,эти горы? она с грустью вспомнила тёплое солнышко саванны А,ладно.Я сюда ещё вернусь!
Кида вскочила взметая за собой снежинки и направилась в сторону границы


Вы здесь » Лимбио - земля легенд » Снежные горы » "Место куда нельзя ходить"